Офис в аренду: как выбрать хороший вариант

Подбор офиса в Омске занятие сложное, но выполнимое. Возьмите на вооружение несколько полезных советов.

Конференц зал, офис

Для любой компании собственное рабочее помещение является необходимостью. Подобрать подходящее – непросто. Необходимо разместить команду сотрудников таким образом, чтобы осталось место для приема клиентов. Большие просторные помещения стоят недешево. Если вы только находитесь в начале пути – денег на балансе у фирмы не так уж и много.

Как правильно выбрать офис в Омске


Выбираем локацию

Снять офис в аренду – важный этап деятельности любой компании. Сразу гнаться за дорогими помещениями – не следует. Можно найти подходящий вариант и при этом неплохо сэкономить, если тщательно продумать локацию. Удаленность от центра снижает арендную ставку. Но здесь надо смотреть на совокупность следующих факторов:

  • развитая инфраструктура – удобная парковка позволит избежать головной боли, связанной с размещением транспорта сотрудников, кафе или ресторан – с проведением неформальной встречи с клиентом;
  • безопасность, транспортная доступность района, привлекательный внешний вид здания – на все это клиенты сразу обращают внимание;
  • наличие конкурентов – постарайтесь правильно обойти этот фактор (наличие смежной организации может положительным образом сказаться на притоке клиентов).

Площадь

Подсчитайте количество сотрудников, подумайте о перспективах роста компании и увеличения штата и определитесь с размерами помещения, которое вам требуется.

Нормы СанПиН гласят: на одного офисного работника должно приходиться от 4,5 до 6 м2.

График работы офисного центра


Идеальный офис тот, в который можно беспрепятственно попасть в любое время дня. На деле же может оказаться так, что придется подгонять собственные часы работы под режим работы офисного или торгового центра.

Состояние офиса

Когда вы будете проводить осмотр подходящего помещения, обратите внимание на мельчайшие детали:

  • проверьте работу окон – хорошо ли они открываются, нет ли сквозняка;
  • розетки и выключатели должны функционировать;
  • замки и двери – быть надежными;
  • состояние внутренней и внешней отделки – помещение под офис должно быть аккуратным и ухоженным.

Если вовремя не проконтролировать эти факторы, придется потратиться на исправление недочетов или можно попытаться снизить арендную стоимость.

Стоимость аренды

Аренда офиса в Омске напрямую от собственника – выбор рачительного бизнесмена. Решение вопросов, связанных с содержанием ремонта, благоустройством территории, уплатой налогов, возьмет на себя арендодатель. Ничего сверх той суммы, что будет прописана в договоре, платить не придется. Хотите сэкономить на аренде офиса – загляните на портал Rusdom55.ru.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Выбор краски для стен

Производителей красок существует великое множество, так что из этого широкого ассортимента каждый сможет выбрать тот вариант, что будет отвечать всем его требованиям, а также пожеланиям. Хотя сегодня многие отдают свое предпочтение краскам Sherwin Willams.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Сад камней

Своеобразное восприятие японцами природы и роли человека в ней обусловлено географическим положением страны и религиозные, а также исторические особенности той нации.
Основные религиозные учения японской нации учат созерцанию и любви к природе, познание которого ведет к правильному пониманию сущности человеческого бытия...

Подробнее

Гибка листового металла - Способы и техника гибки

Гибка листового металла позволяет не использовать штампы и получать высокоточные углы и размеры изделия, усиливает прочность металла в процессе деформации и сокращает отходы производства.

Подробнее

Щебень и бордюрные камни в дорожном строительстве

Бордюрные (или бортовые) камни используются в дорожном строительстве для отделения проезжей части от пешеходной или зеленой зоны. Технические характеристики и геометрические параметры бордюра должны соответствовать ГОСТу 665-91...

Подробнее

Вентиляция погреба. Рекомендации по организации

Для того, чтобы продлить срок хранения овощей в домашнем погребе, нужно обратить пристальное внимание на важные и порой крайне необходимые аспекты...

Подробнее

Где пригодится воздушно пузырьковая пленка?

Особенно часто этот вариант пленки применяется в упаковке продукции с целью увеличения защиты от негативных воздействий окружающей среды, во время организации доставки товаров к месту их реализации.

Подробнее

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Как построить красивый дом из недорогих материалов

После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием.Вы можете обратиться в строительное агентство или к частному архитектору загородных домов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024