Мозаика в интерьере: плюсы и минусы

Использование в декоре интерьера мозаики известно с древности. С тех пор процесс ее изготовления усовершенствовался, элементы стали меньшими по размеру, узоры – более оригинальными.

Интерьер

Современные мозаичные панно служат украшением помещений, дизайн которых относится к самым разным стилям. Мозаичная мастерская ARDO Studio предлагает продукцию, с помощью которой удастся воплотить самые сложные, роскошные образы.

Области задействования материала: достоинства и недостатки


Чтобы внести элементы роскоши, а также эксклюзива в интерьер, можно использовать мозаику разных видов – из смальты, натурального камня, стекла, зеркальную либо керамическую. Как правило, она применяется при отделке:

  • бассейна;
  • кухни;
  • ванной комнаты;
  • столешниц, барных стоек;
  • новых участков мебели, реставрации устаревших.

Реже всего материал применяется для отделки полов, стен. Это связано с тем, что подобный выбор потребует значительных финансовых трат. Самая доступная разновидность, которая востребована для отделки стеновых поверхностей, – металлическая, которая используется в виде вставок.

Дорогой вид мозаики, относящийся к элитному, – из натурального камня. Изготавливается из мрамора, лазурита, мрамора, яшмы, травертина. Ею зачастую отделывают фасады, оконные или дверные проемы, входы, лестницы.

Изготавливается мозаика в виде отдельных фрагментов разнообразной формы, размеров, цветов, оттенков. Плитки внутренней стороной прикрепляют друг к другу встык к пленке или сетке с использованием специальных клеевых основ. Затирка швов осуществляется конкретным видом пасты.

Материал незаменим при отделке участков с перепадами поверхности и торцами, мест, где она неровная. Кроме этого, он имеет другие положительные стороны:

  • долговечность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • респектабельный, роскошный внешний вид и пр.

Практически единственным, но достаточно серьезным недостатком мозаики выступает ее высокая цена.

Интерьер мозака напольная

Лучшие предложения компании ARDO Studio


На сайте https://www.studioardo.ru/workshop/mozaikpano/ легко выбрать продукцию, которая будет отлично смотреться в интерьере любого жилого пространства. Здесь удастся заказать мозаичный орнамент, панно, растяжку или микс. Специалисты компании осуществляют полный цикл работ от разработки эскиза до монтажа. Заказ можно сделать на сайте или по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Какие виды канальных вентиляторов существуют, их особенности

Классификация канальных вентиляторов, особенности конструкции и эксплуатации.

Подробнее

Террасы и опорные стены на загородном участке

При строительстве загородного дома на участке со склоном владельцы зачастую сталкиваются с проблемой размещения строений, дорожек и площадок…

Подробнее

Выбор кроватки для малыша: на что обратить внимание

Пополнение в семье – долгожданное радостное событие, требующее не только перемен в жизни, но и адаптации комнаты к ребенку.

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Вентиляция XXI века: Как канальные системы революционизируют ваше пространство

В мире, где комфорт и эффективность играют ключевую роль, вентиляционные системы становятся тем самым невидимым, но неотъемлемым элементом, который преображает наше окружение.

Подробнее

Мастер-класс: столик во французском стиле из обычной полки

Полка-столик – оригинальное и нестандартное решение для гостиной. Не требует больших финансовых затрат. Сделать её сможет каждый, просто следуйте инструкции. Поехали!

Подробнее

Влажная очистка межплиточных швов

Как очистить плитку и швы после затирки. Для очистки поверхности плитки от затирки необходима лишь ёмкость с чистой и тёплой водой и мягкая губка...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024