Стоимость топографической съемки участка на 2019 год

Топографическая съемка – комплекс работ, выполняемых для возможности создания топокарты и плана заданной территории в определенном масштабе.

топография геодезия
Работы проводятся при подключении существующих объектов к коммуникационным системам, при прокладке новых коммуникаций, до начала строительства сооружения и реконструкции здания, для привязки строящегося объекта к уже существующим на участке строениям, пр.

Виды топосъемки


Различается высотная топосъемка – для определения высотных отметок, и плановая – для установки координат точек на местности, а также комбинированная, совмещающая первый и второй тип.

Кроме того, топографическая съемка может быть:

  • общего назначения или специального – для составления генплана территории, схем расположения инженерных сетей и вертикальной планировки, архитектурного проектирования;
  • подеревная – для составления топоплана с указанием деревьев и кустарников с диаметром, обозначенным в техническом задании, с составлением подеревной ведомости и дендроплана;
  • исполнительная – съемка подземных и наземных объектов, как капитальных, так и временных, а также инженерных сетей, контроль всех этапов строительства зданий;
  • крупномасштабная топосъемка;
  • для проектирования ландшафтного дизайна.

Этапы работы


Для проведения топосъемки необходимо техническое задание от клиента, а также информация о земельном участке, полученная из кадастра недвижимости.

  1. Подготовительный – сбор и анализ данных о земельном участке.
  2. Полевой – обследование территории, планирование рабочего процесса, топографическая съемка, проверка правильности границ надела в соответствии с кадастровым номером и координатами углов, фиксация расположения на местности объектов различного назначения.
  3. Камеральный – обработка и проверка полученных данных, составление топокарты участка. В горизонтальной плоскости плана отмечены строения, зеленые насаждения, рельеф, улицы с дорогами и тротуарами, инженерные сети.

По завершению работ составляется технический отчет в бумажном и цифровом виде, и передается клиенту. На основании данной документации инженер выполняет проектирование здания или сооружения.

Стоимость топосъемки зависит от габаритов участка для застройки, объема и сложности работ, целей, в соответствии с которыми создается план, региона. В среднем, комплекс работ в 2019 году стоит 7,5 тысяч рублей.

Компания «GeoCompani» в сжатые сроки и по выгодным ценам выполнит весь комплекс работ по геодезии участка в Москве и Московской области. Работаем с частными лицами, организациями и предприятиями. Получить консультацию и заказать услуги можно по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Спецодежда из Иваново от производителя: высокий уровень защищенности и отличный дизайн

Неуклонно расширяющаяся сеть сферы услуг торгово-промышленного и пищевого характера заставляет непосредственных участников товарообмена использовать все доступные методы для того, чтобы выделиться из массы аналогичных организаций...

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Плюсы и минусы натяжных потолков

Уже достаточно давно в наш обиход вошло понятие "натяжные потолки". Но как и у любой технологии такое покрытие имеет свои положительные стороны и недостатки. Давайте узнаем плюсы и минусы таких потолков...

Подробнее

Преимущества СРО в строительстве

Согласно российского законодательства — для производства строительных работ, компании или частные предприниматели должны быть участниками СРО. Однако именно в этом случае и достигается наибольшая выгода для подрядчиков и обеспечивается качество стройки.

Подробнее

Монтаж пластиковых окон в зимний период

Зима – хорошее время для установки пластиковых окон. Во-первых, сделают все быстро, так как количество заказов в это время невелико. Во-вторых, в процессе монтажа будут видны все недочеты (сквозняк, запотевание стекол), которые тут же будут исправлены.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Топ программ для создания интерьера - описание от школы дизайна

При планировке дома возникает множество трудностей. Необходимо решить, где расставить мебель, какие цвета и материалы использовать. Требуется заранее продумать общую концепцию, чтобы определиться с затратами и выбрать стиль помещений. Ранее чертежи делали вручную, что значительно затягивало ремонт.

Подробнее

Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Подробнее

Правильный выбор грузопассажирского подъемника: основные рекомендации специалистов

Грузопассажирский подъемник — широко распространенная установка. Конструкции встречаются на промышленных предприятиях, строительных площадках, в складских помещениях и ряде других объектов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024