Имитация бруса и ее применение, особенности монтажа, преимущества

Имитация бруса из сосны, лиственницы, вагонка, мебельный щит, планкен и другие качественные пиломатериалы в интернет-магазине. Привлекательные расценки и профессиональные консультации.

Имитация бруса Вагонка, террасная доска, планкен и другие пиломатериалы находят широкое применение при строительстве зданий, отделке и оформлении фасадов.

Не уступает им по популярности и эксплуатационным свойствам и имитация бруса. Это обструганная специфическим методом доска с пазами в торцах для оперативного и простого монтажа.

Наиболее распространенная имитация из лиственницы, дуба и других пород деревьев. Это натуральное сырье активно применяется для внутренней отделки саун, коттеджей, дачных домов и беседок, облицовки стен, потолков жилых помещений.

Особенности производства и монтажа


Заказать качественную имитацию бруса можно на сайте https://lesobirzha.ru/katalog/imitacya-brusa/ по привлекательной стоимости. Этот пиломатериал изготавливается с помощью станков и инновационных обрабатывающих комплексов. Первоначально сырье подвергают сушке, чтобы исключить риск гниения, сделать древесину более прочной. Затем доски сортируют и нарезают, отбирают изделия без дефектов — шероховатостей, сучков и трещин. Возможна дополнительная пропитка, обработка антисептическими составами.

Профессиональный монтаж имитации бруса — процесс, требующий скрупулезности и определенных знаний, навыков, Чтобы правильно выполнить укладку деревянных досок, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • монтаж фальш-бруса осуществляется снизу вверх;
  • крепление выполняется пазами вниз, чтобы под досками не скапливалась влага;
  • для фиксации используются специальные саморезы для эстетически привлекательного готового результата;
  • чтобы стыковка была плотнее, следует немного подпилить конструкции под углом сорок пять градусов в разных направлениях;
  • при монтаже нужно оставлять небольшой зазор между досками — не больше трех миллиметров.

Ошибки, допущенные в процессе укладки этого пиломатериала, приведут к порче всей отделки без возможности ликвидации недочетов. Поэтому нужно с вниманием отнестись к подобной работе.

Преимущества имитации бруса


Вес этого пиломатериала очень мал, что позволяет избежать большой нагрузки на конструкцию при отделке потолка или стеновых поверхностей. К другим достоинствам фальш-бруса относятся:

  • сохранение эстетических и технических показателей на высоком уровне на протяжении долгих лет;
  • высокая прочность, стойкость к воздействию климатических условий;
  • гипоаллергенность натурального материала;
  • отличная шумоизоляция;
  • низкий уровень теплоотдачи — наличие имитации позволяет поддерживать нормальный микроклимат внутри помещения;
  • экологическая безопасность — отсутствие выделения токсичных веществ;
  • эффектный, привлекательный внешний вид, выбор цветовых оттенков для декоративного разнообразия облицовки;
  • удобство монтажа по системе «шип-паз».



Шале, интерьер


За надежность крепления имитации бруса отвечает специфическое шпунтовое соединение. Вентиляция конструкции обеспечивается за счет нескольких канавок, расположенных с тыльной части досок.

Изучив каталог компании «ЛесоБиржа», вы сможете подобрать качественные пиломатериалы в соответствии с потребностями компании или частного лица. Стоимость имитации бруса зависит от сорта изделий. Первоклассной считается продукция «ЭКСТРА» и «ПРИМА» без сучков и иных дефектов. Для производства такого фальш-бруса используют ангарскую сосну и лиственницу.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Внутренние перегородки - виды и особенности

Внутренние перегородки используются сейчас не только в офисах и торговых центрах. Сфера их применения весьма обширна, это так же раздевалки, душевые, туалеты, и даже жилые дома и квартиры.

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Полистирольная пленка – преимущества и применение

Что такое полистирольная пленка, узнаем подробней о применении и преимуществах этого материала.

Подробнее

Амараллис

Амариллис - одно из самых прекрасных комнатных растений, которое насчитывает более 90 разновидностей...

Подробнее

Применение ФК фанеры и ее преимущества

На сегодняшний день незаменимым материалом в строительной отрасли является фанера ФК (Ф-фанера, К-карбидный клей), которая обладает рядом отличительных качеств и характеристик.

Подробнее

Наборные фасады – новинка на рынке кухонной мебели

Оказывается, купить правильную кухонную мебель намного сложнее, чем мебель в гостиную или спальню. Кухня - это помещение, в котором проводит львиную долю своего времени вся семья...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024