Стоимость проведения топографической съемки в Киеве

Топографическая съемка в Киеве включает в себя проведение определенного вида работ, помогающего создать план местности и составить карту.

топографическая съемка Данный вид съемки считается достаточно нелегким процессом, в котором участвуют известные специалисты этой сферы, привлекающие специальное сертифицированное оборудование, дающее точный результат работ.

Заказать топосъемку участка в Киеве в наше время хотят многие, ведь с помощью нее можно легко и быстро получить нужную информацию о размещении топопланов. В последнее время все большей популярности набирает такой вид съемки, как аэрофототопография, снимок которой охватывает большие территории.

Топосъемка в наше время нужна чтобы:

  1. получить разрешение на застройку участка;

  2. получить разрешение на инновации коммуникационной старой сети;

  3. оформить перепланировку;

  4. во время оформления определенных документов и создания границ на участке.

Чертеж является самым главным элементом топографической съемки. Он содержит в себе всю собранную информацию во время исполнения работ.

Стоимость проведения топографической съемки


Заказанная работа проводится поэтапно: подготовка документации, далее полевые работы, в ходе которых изучается выбранная территория, после результаты предоставляются заказчику.

Топосъемка земельного участка бывает нескольких типов:

  1. общего назначения, а также специального;

  2. коммуникаций наземного и подземного типов;

  3. крупномасштабная;

  4. контрольно-исполнительная;

  5. ландшафтная.

Тип топосъемки выбирается непосредственно заказчиком и имеет свою определенную цену. Ее производят при:

  1. изысканиях;

  2. создании планов и карт территории;

  3. разработке ландшафтного дизайна;

  4. составлении чертежей для работы.

В зависимости от типа объекта, работы по топосъемке бывают:

  1. геодезические работы перед строительством на участке различных конструкций;

  2. инженерно-геодезические изыскания;

  3. геодезические работы во время проектирования и следующем построении линейных сооружений.

Топографическая съемка местности по стоимости зависит от того, какой вид работ был выбран заказчиком. В конце заказчику предоставляется техотчет о полученных результатах.

Топосъемка является незаменимой при составлении определенного вида документации. Правильно выполненная работа перед началом строительства – это залог успешной постройки и функционирования дома дальше.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Дома из бруса – идеальный вариант загородного жилья

Строительство домов из бруса становится все более популярным. Многие будущие владельцы загородных домов останавливают свой выбор именно на этом материале...

Подробнее

Как правильно разделить на зоны гостиную комнату

Комфорт и функциональность - самое главное в гостевой комнате. Создать уютную обстановку, использую правильно отделочные материалы, без знаний очень трудно...

Подробнее

Разновидности бруса и их преимущества

Дерево по праву считается одним из самых лучших материалов в строительстве. Экологическая чистота, прочность, отличная податливость обработке — это только небольшой перечень преимуществ сырья.

Подробнее

Несколько способов, как украсить стены при помощи картин

Квартиру или дом без картин очень трудно представить себе. Ведь именно картины – это лучший способ задекорировать интерьер, они обязательно станут отличным дополнением к мебели. В статье приведены способы развешивания картин так, чтобы смотрелись они максимально гармонично и уместно...

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Оценка качества уборки после ремонта

Ремонт – дело ответственное и трудоемкое, но не менее важно вовремя убрать его последствия. Сделать это быстро и аккуратно вам всегда помогут в крупных клининговых компаниях.

Подробнее

Основные методы защиты бетона от влаги

Железобетонные конструкции являются достаточно популярным материалом для строительства домов, зданий и различных сооружений. Однако этот материал не идеален и подвергается негативным природным явлениям...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024