Покупка квартиры в Новокузнецке: рейтинг популярности и риски

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2.

Иллюстрация (график роста жилья) Рынок недвижимости РФ постоянно терпит изменения. Это касается не только столицы, но и других городов, в том числе Новокузнецка. Последние данные экспертов показывают, что сегодня высокие и низкие сезоны – прошлое.

Стоимость квартир на время перестала увеличиваться, некоторые предложения даже упали в цене.

Более выгодной стала ипотека. Банки, желая привлечь клиентов, снижают процентные ставки и разрабатывают интересные кредитные программы.

Многим покупателям приобрести квадратные метры помогает материнский капитал, покрывающий первый взнос.

Какие квартиры выгодно покупать в Новокузнецке

Самый популярный вариант жилья в Новокузнецке – однокомнатные квартиры, представленные по ссылке агентства недвижимости в широком ассортименте. Покупателям доступны предложения с площадью от 18 до 108 м2 в разных районах города. При этом более выгодным является приобретение жилья с ремонтом. Такое решение позволяет сэкономить средства на замене окон, инженерных систем, отопления.

Вторую позицию в рейтинге популярности занимают двухкомнатные предложения. Их покупают семьи с детьми. Площадь таких квартир составляет от 38 до 58 м2. При выборе подобной недвижимости покупатели отдают предпочтение более просторным вариантам с улучшенной планировкой, предполагающей наличие раздельных санузлов, кухонь с большой площадью.

Трехкомнатные квартиры пользуются низким спросом. Это связано не только с высокой стоимостью, но и с существенными расходами на обслуживание последних. Покупают их состоятельные люди, семьи, в которых воспитывается двое и более детей. На современном рынке Новокузнецка «трешки» предлагаются с площадью 47-120 м2.

Риски при покупке жилья: на что обратить внимание

Квартира – одна из самых дорогостоящих ценностей. Ее покупка находится в приоритете, что приводит в «боевую готовность» мошенников. Наибольшее количество неправомерных схем регистрируется при оформлении ипотек. Доверившись частным лицам, люди нередко остаются и без денег, и без вожделенных квадратных метров.

Некоторые кредиторы откровенно наживаются на покупателях, устанавливая:

  • высокие ставки;
  • скрытые комиссии;
  • исполнительные сборы.

Чтобы избежать вероятных проблем, перед покупкой квартиры нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Так, получить сведения о наличии бремени на конкретный объект можно, взяв выписку из ЕГРЛ.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

«Островной» вариант планировки кухни

В современном дизайнерском решении сегодня есть несколько типовой планировки кухни: П-образная, угловая, однолинейная и «остров»...

Подробнее

Как подобрать дизельный генератор?

Дизельный генератор – это устройство, которое преобразует энергию дизтоплива в электрический ток.

Подробнее

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

Резиновые напольные покрытия

Узнаем подробней о видах напольных резиновых покрытий, их характеристиках, особенностях монтажа и ухода...

Подробнее

Виды ЖБИ

Все изделия из железобетона делятся на собственно изделия ЖБИ и так называемые конструкции – ЖБК...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

«Умный» дом и офис: безопасность

Солидный офис или уютный дом лучше не оставлять без присмотра. Поэтому владельцы устанавливают системы безопасности. Есть несколько видов: охранная сигнализация, домофон и видеонаблюдение...

Подробнее

Выбор цепной пилы с учетом выполняемых задач

При выборе цепной пилы необходимо учитывать задачи, для которых приобретается данный инструмент.

Подробнее

Прививка черенком

В какой период можно прививать садовые деревья. Что нужно знать о прививке ...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024