Грамотная аренда квартиры: основные аспекты и проверка документации

Грамотная аренда квартиры в Тюмени осуществляется после проверки свидетельства о праве собственности и других документов владельца недвижимости.

Недвижимость, ключи от квартиры Покупка недвижимости на вторичном рынке или в новостройке актуальна не для всех. Часто люди предпочитают долгосрочную аренду для комфортного проживания, выбирая самые выгодные ценовые предложения.

Чтобы снять жилье в Тюмени, на https://www.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/, следует изучить основные характеристики, фотографии комнат, а затем встретиться с собственником и получить больше информации.

Перед подписанием договора нужно уточнить некоторые моменты, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе.

Документы собственника: что проверить сначала


Самое важное — это паспорт и свидетельство о праве собственности. Прописанные сведения в этих документах должны быть идентичными. В свидетельстве нужно обратить внимание на количество собственников. Если их несколько, потребуются письменные согласия на аренду квартиры от остальных владельцев. Следует проверить предоставленные документы на отсутствие малейших исправлений, четкость печатей и подписей, даты и регистрационного номера. При любых сомнениях стоит обратиться к профессиональному риелтору, чтобы он подобрал надежную квартиру для аренды.

Свидетельство о праве собственности часто заменяет один из договоров: купли-продажи, дарения, документы, подтверждающие факт приватизации или наследования. Их нужно внимательно изучить.

Потенциальный арендатор не должен забывать о проверке всех квитанций по коммунальным платежам. При наличии задолженности за предыдущие месяцы можно потребовать погасить ее. Иначе целесообразно отказаться от соглашения с собственником.

Договор аренды и нюансы его составления


Документ заверяется подписью каждого собственника недвижимости или их представителей. При отсутствии владельца потребуется предъявить нотариально подтвержденную доверенность. В договоре аренды должны быть отражены следующие моменты:

  • срок действия;
  • варианты оплаты и сумма;
  • опись квартирного имущества и его состояние;
  • естественный износ предметов, находящихся на жилплощади;
  • условия об оплате электроэнергии, газа, телефонной связи, воды и других коммунальных услуг.

Договор, не соответствующий нормам законодательства, в любой момент может быть признан недействительным. При отсутствии какого-то пункта в документе следует настаивать на составлении иного соглашения по образцу или отказаться от сделки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Дача на балконе: как укладывать искусственную траву

Для людей, живущих в квартирах, балкон — часто единственное место, где можно побыть на свежем воздухе не выходя из дома. Поэтому горожане стремятся придать балконам сходство с живой природой, украшая их яркими цветами и садовыми растениями.

Подробнее

Выбор участка для постройки

Мы с вами прекрасно знаем, что земельный участок – это основа для любого строительства, будь то маленькая постройка или большой проект. Множество обстоятельств, факторов и нюансов стоит учитывать при выборе участка...

Подробнее

Водоснабжение в частном доме из скважины

Жить в частном доме, конечно же, хорошо. Но возможно это только при наличии всех благ цивилизации. И в первую очередь это касается качественного водоснабжения...

Подробнее

О чём говорит маркировка крепежа?

В промышленной и строительной сфере не обойтись без креплений, которые различаются конструктивными и другими особенностями.

Подробнее

Саморез со сверлом

Подробная информация о саморезе с наконечником сверло...

Подробнее

Свайный фундамент: конструктивные особенности

Если строительство планируется вести на участке с неустойчивым грунтом, то затраты на нулевой строительный цикл будут большими. На подвижной почве возвести ленточный сборный фундамент будет непросто. Придется добраться до твердых слоев, чтобы создать прочное основание для капитального строения...

Подробнее

Люстра, как элемент декора

Из просто, дополнительного источника света, люстра давно стала занимать одно из главных мест в украшении интерьера...

Подробнее

Уход за ламинатом

Ламинат может быть красивой и недорогой альтернативой деревянным полам. За ламинированными полами достаточно легко ухаживать, но при уборке такого пола важно не переувлажнить пол. Только быстрая уборка и сушка принесет красоту и блеск вашему ламинированному покрытию...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024