Грамотная аренда квартиры: основные аспекты и проверка документации

Грамотная аренда квартиры в Тюмени осуществляется после проверки свидетельства о праве собственности и других документов владельца недвижимости.

Недвижимость, ключи от квартиры Покупка недвижимости на вторичном рынке или в новостройке актуальна не для всех. Часто люди предпочитают долгосрочную аренду для комфортного проживания, выбирая самые выгодные ценовые предложения.

Чтобы снять жилье в Тюмени, на https://www.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/, следует изучить основные характеристики, фотографии комнат, а затем встретиться с собственником и получить больше информации.

Перед подписанием договора нужно уточнить некоторые моменты, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе.

Документы собственника: что проверить сначала


Самое важное — это паспорт и свидетельство о праве собственности. Прописанные сведения в этих документах должны быть идентичными. В свидетельстве нужно обратить внимание на количество собственников. Если их несколько, потребуются письменные согласия на аренду квартиры от остальных владельцев. Следует проверить предоставленные документы на отсутствие малейших исправлений, четкость печатей и подписей, даты и регистрационного номера. При любых сомнениях стоит обратиться к профессиональному риелтору, чтобы он подобрал надежную квартиру для аренды.

Свидетельство о праве собственности часто заменяет один из договоров: купли-продажи, дарения, документы, подтверждающие факт приватизации или наследования. Их нужно внимательно изучить.

Потенциальный арендатор не должен забывать о проверке всех квитанций по коммунальным платежам. При наличии задолженности за предыдущие месяцы можно потребовать погасить ее. Иначе целесообразно отказаться от соглашения с собственником.

Договор аренды и нюансы его составления


Документ заверяется подписью каждого собственника недвижимости или их представителей. При отсутствии владельца потребуется предъявить нотариально подтвержденную доверенность. В договоре аренды должны быть отражены следующие моменты:

  • срок действия;
  • варианты оплаты и сумма;
  • опись квартирного имущества и его состояние;
  • естественный износ предметов, находящихся на жилплощади;
  • условия об оплате электроэнергии, газа, телефонной связи, воды и других коммунальных услуг.

Договор, не соответствующий нормам законодательства, в любой момент может быть признан недействительным. При отсутствии какого-то пункта в документе следует настаивать на составлении иного соглашения по образцу или отказаться от сделки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Полимерные канализационные колодцы

Что такое пластиковые колодцы для канализации и в чем их отличия от бетонных изделий...

Подробнее

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

В чём преимущества блокхауса?

Современным строительным материалом, который пользуется большой потребностью для отделочных работ является блокхаус...

Подробнее

Резиновые напольные покрытия

Узнаем подробней о видах напольных резиновых покрытий, их характеристиках, особенностях монтажа и ухода...

Подробнее

Установка ручки кноб

Рассмотрим как установить кноб или ручку-шар с защелкой в межкомнатную дверь, инструкция и фотографии по установке ручки...

Подробнее

Столешницы для кухни - выбираем наиболее практичный и приятный глазу материал

Кухня – неотъемлемая часть любого жилого помещения, будь то дом или квартира.

Подробнее

Фильтр сетчатый фланцевый для промышленных трубопроводов — принцип действия и назначение

Для обеспечения бесперебойной работы различного оборудования, жидкости работающие даже в замкнутых циклах, обязательно должны подвергаться очистке от механических примесей.

Подробнее

За счет чего достигается влагостойкость фанеры

За счет чего достигается влагостойкость фанеры - ответ на часто задаваемый вопрос. Виды влагостойкой фанеры применяющиеся в ремонтных работах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024