Все про теплицы и достоинства поликарбоната

Теплица из поликорбоната
Технологии в 21 веке не стоят на месте. Наука развивается и поэтому постоянно появляются новые материалы и методики, и совершенствуются старые. Конечно же потребители стараются выбирать товары, которые прослужат им годы и даже десятилетия.

Одним из таких долговечных и новых материалов в деле изготовления теплиц стал поликарбонат. Чтобы вырастить богатый урожай, нужно создать растениям правильные условия и он в этом поможет. Это относительно новый материал, который уже успел заслужить популярность у огородников.

Раньше теплицы монтировали из стекла. Но очевидно, что у него свои недостатки: вес, сложность сборки, хрупкость, проблемы с транспортировкой и т.д. Давайте подробнее рассмотрим, что такое поликарбонат и за что его так любят. Поликарбонат состоит из маленьких сот, наполненных воздухом, и удерживающих тепло. При изготовлении теплиц его покрывают специальными УФ составами, которые блокируют вредный ультрафиолет.

Достоинства поликарбоната:

  1. Теплоизоляция. Удерживает тепло внутри в разы лучше, чем стекло;

  2. Долговечность и устойчивость к погодным условиям и экстремальным температурам (диапазон от -40 до +120 С);

  3. Пропускает свет лучше, чем пленка;

  4. Пластичность. Можно изготовить теплицы различных форм: арочную, домиком, голландскую;

  5. Можно добавить в теплицу перегородки и форточки.

  6. Прочность. Устойчива к механическим повреждениям (поликарбонат используется при изготовлении шлемов для спортсменов экстремалов);

  7. Привлекательный и аккуратный внешний вид.

Не забудьте обратить внимание на толщину поликарбоната, чем толще материал тем лучше и долговечней. Отличным выбором будет теплица с покрытием из двух слоев, который помешает конденсату скапливаться внутри. Цвет тоже играет не последнюю роль, но если вы собираетесь выращивать много разных овощей - берите прозрачную.

Каркас - это основа вашей теплицы. Они бывают металлические и деревянные. Мы делаем каркасы только из оцинкованной стали, из прямоугольного профиля с сечением 20-30 мм и толщиной 1,4 мм.

Решающую роль в долговечности вашей теплицы играет качество закладки фундамента. В интернете есть инструкции, как сделать это самостоятельно. Но если сомневаетесь в своем опыте, такую важную работу лучше доверить профессионалам.
Мы готовы помочь и проконсультировать вас на всех этапам выбора и монтажа уже готового изделия.

Источник: ГринЭра




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Септики для дачи: особенности выбора

При выборе септика для дачи необходимо учитывать такие моменты, как объем сточных вод, тип грунта и фирму-производителя. Септики являются герметичным и автономным оборудованием...

Подробнее

Устойчивость растений к морозам

Зима – это сложное время для всех типов растений. Формируя огород, садовники отдают предпочтения тем сортам, которые смогут пережить даже самые сильные холода...

Подробнее

Неоспоримые преимущества ПВХ окон

Пластиковые окна обладают массой существенных достоинств...

Подробнее

Установка пластиковых окон зимой

Большая часть людей, планирующих заказать пластиковые окна на замену своих старых, имеет строгое убеждение относительно того, что эту процедуру следует проводить исключительно в теплую погоду.

Подробнее

Эксплуатационные свойства гравийного щебня

Гранитный щебень причисляется к категории самого востребованного сыпучего материала, активно используемого в современных строительных практиках.

Подробнее

Зимняя стройка: все за и против

Зимнее время, особенно в России, достаточно суровое. В западной части России идет бесконечный мокрый снег в тандеме с гололедом и порывистым ветром. Ближе к Приморскому краю снегопады увеличиваются и морозы крепчают. Иногда вызволить машину из снежного плена очень сложно, не говоря уже о вопросе продолжения стройки. Так какая судьба ждет стройку зимой?

Подробнее

Как выращивать цветную капусту

О цветной капусте, от высеивания до снятия урожая...

Подробнее

Узел ввода домашнего водопровода

Что такое узел ввода водопровода в квартире, какие устройства и зачем устанавливаются во водном узле после стояков горячего и холодного водоснабжения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024