Блок-хаус: в чем серьезные преимущества этого варианта отделки?

Блок-хаус: качественный современный материал для разных видов отделки. Почему он так популярен?

Блок-хаус
Блок-хаус — это материал, который создан специально для имитации деревянного сруба. С внутренней стороны это ровная панель, которая хорошо ложится на такие же ровные поверхности.

Снаружи полотно объемное, под бревна. Плиты соединяются между собой по принципу «шип-паз» и могут применяться для внутренней обшивки стен, а также для внешней отделки дома. Это очень востребованная и красивая разновидность вагонки, которая имеет множество преимуществ.

Но тут важно правильно определиться с продавцом — и компания ДревоЛайн, продающая блок-хаус, станет отличным выбором для любого клиента.

Преимущества блок-хауса


Среди основных плюсов выделим такие:

  1. Простота монтажа и возможность работы с разными поверхностями. Блок-хаус можно укладывать на кирпич, дерево, бетон, пеноблок и т. д.

  2. Экологичность и натуральность. Изготавливается этот вид вагонки из той же древесины, причем она хорошо сушится, а потому имеет немало бонусных характеристик. Материал не боится насекомых, грибка, не растрескивается и долго сохраняет первоначальный безупречный вид.

  3. Устойчивость к массе негативных факторов. Продолжая второй пункт, нужно сказать, что блок-хаус не боится перепадов температуры, спокойно переносит удары и другую нагрузку. А если на поверхности вдруг появились повреждения, их легко отшлифовать, восстановив привлекательный внешний вид.

  4. Хорошая воздухо- и паропроницаемость. Стены при такой отделке продолжают «дышать». Можно не опасаться скопления конденсата, сырости. В стыках хорошо проходит воздух, обеспечивая необходимый микроклимат для внутренней части стен.

  5. Отличная звуко- и теплоизоляция. Эти две характеристики крайне важны для любого дома, так что лишние возможности для их соблюдения точно не помешают.


И еще несколько поводов выбрать блок-хаус


При всех плюсах для покупателей есть еще одно неоспоримое преимущество: выгодное сочетание качества и стоимости отделки. Часто это намного дешевле, чем сложить самый настоящий сруб. Причем выглядеть имитация будет ничуть не хуже, чем оригинальное решение, а по многим свойствам такая вагонка выигрывает у бревна.

Натуральный древесный запах, создание отличного микроклимата, надежность, долговечность, доступность — все эти преимущества делают блок-хаус идеальным выбором для любого покупателя. Не зря спрос на эту продукцию постоянно растет. А рынок предлагает все более качественные и интересные решения.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Входные двери от производителя, причины выбора.

В связи с тем, что криминогенная обстановка в городе остается высокой, количество квартирных краж растет. На пути у грабителя квартир чаще всего стоит входная металлическая дверь, поэтому так важно, чтобы она была не только красивой, но и выполняла свою непосредственную задачу: защищала от проникновения.

Подробнее

В чем отличия березовой фанеры от фанеры из других пород дерева

Среди многообразия фанеры отдельного внимания заслуживают плиты, изготовленные на основе березового шпона...

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Как обустроить детскую комнату для девочки

Многие родители точно убеждены, что детская комната для девочки должна быть оформлена различными бантиками, рюшами и кружевами...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Обои-раскраски для неповторимого дизайна в детской комнате

Обои-раскраски – это уникальный шанс создать необычный интерьер в детской комнате, и возможность дать малышу рисовать и проявлять свои творческие наклонности...

Подробнее

Утепляем каменный дом. Где устанавливать теплоизоляцию - снаружи или внутри

С появлением новых технологий и повышением стоимости энергоресурсов, многие домовладельцы приходят к мыслям о том, как утеплить свое жилище так, чтобы получить максимальное тепло и энергосбережение. Как это сделать? Что лучше: утеплить стены дома внутри или фасад дома снаружи?

Подробнее

Выращивание брокколи

Брокколи (спаржевая капуста) - однолетнее овощное растение, богатое витаминами особенно витамином С ...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024