Какие бывают бани?

Традиционная русская баня сегодня остается на пике популярности. При этом в моду входят и другие разновидности парилок, в частности, финская и турецкая (хамам).

Деревянный сруб  Зима дом из бревна

Русская баня под ключ сегодня чаще всего возводится из бруса, так как такая древесина имеет множество преимуществ. При строительстве финских и турецких бань также используют преимущественно натуральные материалы.

Разновидности бань


В зависимости от микроклимата выделяют несколько видов бань:

  • Русская. Отличается повышенной влажностью и средней температурой. Пар образуется вследствие нагревания камней, расположенных на печи. После того, как камни достаточно раскаляются, их обдают холодной водой.

  • Финская. В отличие от русской, она прогревается не влажным паром, а сухим воздухом. В такой парилке фактически отсутствует пар, а температура достигает максимальных значений. Как правило, строительство таких бань происходит вблизи водоемов.

  • Турецкая (хамам). Характеризуется мягким микроклиматом. Температура здесь невысокая – до 45 градусов. Пар в таком помещении сухой и горячий. В хамаме проводятся различные косметические процедуры – маски, пилинги и т.д.

Преимущества бань из бруса


Современная баня под ключ, вне зависимости от типа микроклимата, должна соответствовать нескольким требованиям: быть просторной и иметь привлекательный внешний вид, помещение должно быть устойчивым к повышенной влажности и высоким температурам. Лучшим выходом сегодня будет построить деревянную баню из бруса. Этот материал отличается рядом преимуществ:

  • Экологичность. Брус изготавливается из цельного дерева, которое после обработки полностью сохраняет свои свойства.

  • Высокая прочность и износостойкость.

  • Возведение в короткие сроки.

  • Высокая устойчивость к влаге и высоким температурам. Благодаря свойствам бруса, такие постройки не подвержены появлению грибка и плесени.

  • Сравнительная дешевизна. Такие здания обходятся недорого, но при этом являются долговечными.

Заказать строительство современной бани из бруса в Московской области можно на сайте http://canadskaya-izba.ru/baths. Специалисты компании выполняют полный цикл работ по организации таких помещений: от проектирования до строительства.

Разработка дизайна возможна как по шаблонным, так и по индивидуальным проектам. При строительстве специалисты компании «Канадская изба» все технические требования к зданиям такого типа и пожелания заказчика.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строим сами односкатную крышу

Односкатную крышу можно отлично построить самому. Это самая простая из всех крыш и самая дешевая в плане материала...

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Как дизайнерский ремонт помогает экономить?

Оказывается, дизайнерский ремонт помогает экономить. За счет чего это достигается? Какие еще плюсы у дизайнерского ремонта?

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Современная сауна из канадского кедра: комфорт и долговечность

Канадский кедр идеально подходит для сауны. Стоит рассмотреть преимущества древесины.

Подробнее

Как превратить бесполезную маленькую ванную комнату в функциональное помещение?

Проблема маленькой ванной является распространенным вопросом для многих людей, которые желают преобразовать подобное помещение в многофункциональное пространство...

Подробнее

Дом из бруса – теплое и экологичное помещение

Брус из дерева является превосходным материалом для строительства дома, бани и тому подобных строений.

Подробнее

Сфера строительства как наиболее устойчивая почва для франчайзинга

Сегодня франшиза – это реальная возможность начать новый проект, при этом уже имея схему ведения бизнеса, корпоративный стиль, сформированную рекламную компанию, налаженные каналы поставки сырья и материалов, необходимых для плодотворного функционирования.

Подробнее

Покупка квартиры на вторичном рынке: плюсы

Владивосток — хороший город для жизни. Здесь есть все необходимое для комфорта: от крупных торговых центров до парков отдыха. Инфраструктура развита хорошо, нет проблем с транспортом. Но самое главное — продолжает активно развиваться рынок недвижимости.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024