Преимущества поликарбонатных листов

поликарбонатные листы
На международном и отечественном строительном рынке с каждым годом появляется множество современных материалов. Они отличаются от предшественников улучшенными свойствами и техническими характеристиками, поэтому такие изделия быстро набирают популярность среди строителей и самих потребителей.

Поликарбонатные листы являются особой разновидностью полимеров. Данная продукция имеет вид двух- или многослойной панели с ребристыми включениями между соседними поверхностями.

По сравнению с традиционным пластиком и пластмассой, подобный товар может использоваться для эксплуатации в сложных температурных условиях (-50 – +125 градусов по Цельсию) без изменения начальных свойств. Кроме того, по показателю ударной прочности и противостоянию механическому воздействия, вещество превосходит акриловое и обычное стекло. Благодаря улучшенным физико-техническим характеристикам предмет эксплуатируется в строительстве и дизайне интерьера.

Существует два типа поликарбонатных листов, цена которых практически не отличается:

1. Сотовые панели пользуются повышенным спросом на рынке, ведь имеют небольшой вес, а также характеризуются повышенной прочностью и пластичностью.

2. Монолитные аналоги представлены в виде сплошных основ, толщина которых может варьироваться от 2 до 20 миллиметров. Параметры длины и ширины существенно отличаются, чтобы соответствовать всем требованиям и пожеланиям пользователей. Кстати, изделие легко разрезать, чтобы добиться необходимых габаритов. Такой вариант изготавливается по методу горячего формирования, поэтому конечному результату часто придают сложную криволинейную форму. Заинтересованным клиентам предлагаем посетить страницу каталога монолитного поликарбоната http://carboplast.ru/polikarbonat/monolitnyy/.

Современные поликарбонатные листы в большинстве случаев обладают неоспоримыми преимуществами:

- высокая светопроницаемость (до 85 процентов) – продукция задействуется в качестве остекления теплиц и парников, подходит для создания выставочных стендов и межкомнатных перегородок и так далее.

- теплоизоляционные возможности – пустотелые образцы с внутренними перепонками способны удерживать внутри воздух, а значит, холод не будет проникать вовнутрь цветочных оранжерей, зимних садов и других помещений.

- повышенный показатель ударной прочности – вещество отлично противостоит порывам ветра, накоплению снега, ударам града и прочее.

Высококачественные поликарбонатные листы можно купить оптом и в розницу в известном интернет-магазине «Карбопласт». В наличии имеются все виды стройматериалов по привлекательной стоимости!

Каркас теплицы своими руками



Теплица своими руками
Сотовый поликорбанат


Характеристики сотового поликарбоната



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Отделка стен декоративным кирпичом - имитация кирпичной кладки

Как уложить плитку под кирпич своими руками? Технология укладки клинкерного или декоративного кирпича на стену сверху вниз. Как обойти кирпичом розетки и выключатели? Расшивка швов, как и чем, произвести затирку между кирпичами..

Подробнее

Подложка под ламинат из экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол – это общеизвестный материал. Данный материал широко используется в строительстве, а так же как подложка под ламинат или паркет...

Подробнее

Отопительные котлы на жидком топливе

В последние годы всё более актуальными становятся решения отопительных систем на базе жидкотопливных котлов.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Как выбрать фанкойл

Что такое фанкойл. Основные виды фанкойлов. Технические характеристики фанкойлов. Плюсы и минусы фанкойлов.

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Советы по размещению бани на участке

Для многих дачников и сельских жителей баня – одна из важнейших построек на участке. Здесь можно как следует помыться, попариться и отдохнуть после тяжёлого труда на огороде...

Подробнее

Самые распространенные системы пожаротушения

При обустройстве инженерных сетей на любом объекте приоритетное внимание уделяется системам пожарной безопасности. Если грамотно обустроить их, то потенциально возможный пожар будет ликвидирован в кратчайшие сроки и не успеет причинить вред имуществу, а также здоровью людей.

Подробнее

Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024