Преимущества поликарбонатных листов

поликарбонатные листы
На международном и отечественном строительном рынке с каждым годом появляется множество современных материалов. Они отличаются от предшественников улучшенными свойствами и техническими характеристиками, поэтому такие изделия быстро набирают популярность среди строителей и самих потребителей.

Поликарбонатные листы являются особой разновидностью полимеров. Данная продукция имеет вид двух- или многослойной панели с ребристыми включениями между соседними поверхностями.

По сравнению с традиционным пластиком и пластмассой, подобный товар может использоваться для эксплуатации в сложных температурных условиях (-50 – +125 градусов по Цельсию) без изменения начальных свойств. Кроме того, по показателю ударной прочности и противостоянию механическому воздействия, вещество превосходит акриловое и обычное стекло. Благодаря улучшенным физико-техническим характеристикам предмет эксплуатируется в строительстве и дизайне интерьера.

Существует два типа поликарбонатных листов, цена которых практически не отличается:

1. Сотовые панели пользуются повышенным спросом на рынке, ведь имеют небольшой вес, а также характеризуются повышенной прочностью и пластичностью.

2. Монолитные аналоги представлены в виде сплошных основ, толщина которых может варьироваться от 2 до 20 миллиметров. Параметры длины и ширины существенно отличаются, чтобы соответствовать всем требованиям и пожеланиям пользователей. Кстати, изделие легко разрезать, чтобы добиться необходимых габаритов. Такой вариант изготавливается по методу горячего формирования, поэтому конечному результату часто придают сложную криволинейную форму. Заинтересованным клиентам предлагаем посетить страницу каталога монолитного поликарбоната http://carboplast.ru/polikarbonat/monolitnyy/.

Современные поликарбонатные листы в большинстве случаев обладают неоспоримыми преимуществами:

- высокая светопроницаемость (до 85 процентов) – продукция задействуется в качестве остекления теплиц и парников, подходит для создания выставочных стендов и межкомнатных перегородок и так далее.

- теплоизоляционные возможности – пустотелые образцы с внутренними перепонками способны удерживать внутри воздух, а значит, холод не будет проникать вовнутрь цветочных оранжерей, зимних садов и других помещений.

- повышенный показатель ударной прочности – вещество отлично противостоит порывам ветра, накоплению снега, ударам града и прочее.

Высококачественные поликарбонатные листы можно купить оптом и в розницу в известном интернет-магазине «Карбопласт». В наличии имеются все виды стройматериалов по привлекательной стоимости!

Каркас теплицы своими руками



Теплица своими руками
Сотовый поликорбанат


Характеристики сотового поликарбоната



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Цементная гидроизоляционная сухая масса CERESIT CR65/25

Масса гидроизоляционная предназначена для гидроизоляции покрытий водопроницаемых минеральных оснований разнообразного типа в промышленном и гражданском строительстве...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Стекломагнезитовый лист: достоинства и сфера применения

Стекломагнезитовый лист – отделочный материал, отличная альтернатива гипсокартону, превышающей его по функциональным показателям и более доступной стоимости...

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Что такое водоэмульсионная краска. Появление водоэмульсионных красок на строительных рынках, очень облегчило и качественно улучшило ремонтные работы. Покраска и побелка помещений стала намного легче и быстрее, а эффект гораздо приятнее...

Подробнее

Как сделать гидроизоляцию подвала в уже построенном доме

Даже если дом новый, в любом случае не исключен вариант возникновения плесени и сырости.

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Планкен или фасадная доска из лиственницы

Мастера считают этот вид отделочных материалов одним из лучших, поскольку он проявляет идеальные для внешней обшивки домов свойства. Планкен или фасадная доска из лиственницы отлично подходит для отделочных работ внутри и снаружи зданий...

Подробнее

Покраска, как элемент отделки помещения

Работы, связанные с покраской помещения являются завершающим этапом строительства и проводятся после основных этапов ремонта...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Бревенчатый колодец на даче - как его создают мастера?

Колодец из бревен - традиционное украшение русского подворья. Дерево прекрасно сочетается с любым экстерьером дома, при умелой предварительной обработке не гниет и с годами становится все более красивым на вид.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024