Преимущества поликарбонатных листов

поликарбонатные листы
На международном и отечественном строительном рынке с каждым годом появляется множество современных материалов. Они отличаются от предшественников улучшенными свойствами и техническими характеристиками, поэтому такие изделия быстро набирают популярность среди строителей и самих потребителей.

Поликарбонатные листы являются особой разновидностью полимеров. Данная продукция имеет вид двух- или многослойной панели с ребристыми включениями между соседними поверхностями.

По сравнению с традиционным пластиком и пластмассой, подобный товар может использоваться для эксплуатации в сложных температурных условиях (-50 – +125 градусов по Цельсию) без изменения начальных свойств. Кроме того, по показателю ударной прочности и противостоянию механическому воздействия, вещество превосходит акриловое и обычное стекло. Благодаря улучшенным физико-техническим характеристикам предмет эксплуатируется в строительстве и дизайне интерьера.

Существует два типа поликарбонатных листов, цена которых практически не отличается:

1. Сотовые панели пользуются повышенным спросом на рынке, ведь имеют небольшой вес, а также характеризуются повышенной прочностью и пластичностью.

2. Монолитные аналоги представлены в виде сплошных основ, толщина которых может варьироваться от 2 до 20 миллиметров. Параметры длины и ширины существенно отличаются, чтобы соответствовать всем требованиям и пожеланиям пользователей. Кстати, изделие легко разрезать, чтобы добиться необходимых габаритов. Такой вариант изготавливается по методу горячего формирования, поэтому конечному результату часто придают сложную криволинейную форму. Заинтересованным клиентам предлагаем посетить страницу каталога монолитного поликарбоната http://carboplast.ru/polikarbonat/monolitnyy/.

Современные поликарбонатные листы в большинстве случаев обладают неоспоримыми преимуществами:

- высокая светопроницаемость (до 85 процентов) – продукция задействуется в качестве остекления теплиц и парников, подходит для создания выставочных стендов и межкомнатных перегородок и так далее.

- теплоизоляционные возможности – пустотелые образцы с внутренними перепонками способны удерживать внутри воздух, а значит, холод не будет проникать вовнутрь цветочных оранжерей, зимних садов и других помещений.

- повышенный показатель ударной прочности – вещество отлично противостоит порывам ветра, накоплению снега, ударам града и прочее.

Высококачественные поликарбонатные листы можно купить оптом и в розницу в известном интернет-магазине «Карбопласт». В наличии имеются все виды стройматериалов по привлекательной стоимости!

Каркас теплицы своими руками



Теплица своими руками
Сотовый поликорбанат


Характеристики сотового поликарбоната



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уборка квартиры, избавляемся от запаха сигарет

Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Как обустроить гостиную в стиле техно?

Стиль техно - это воплощение современности, некого шика и изысканности. Он ассоциируется с нежилым помещением, например: чердаком, гаражом, но, поняв правильно этот стиль, можно создать прекрасную комнату с индивидуальным и неповторимым интерьером...

Подробнее

Сам себе дизайнер

В этой статье рассказывается об основных ошибках при ремонте...

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Груша: выращивание и уход

Выращивание грушевого дерева и уход за фруктовыми деревьями – абсолютно одинаковы, и даже вид сорта не имеет значения...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Все, что вы хотели знать о сдаче металлолома

Медь – тот металл, который имеет в пунктах приема металлолома наибольшую стоимость, чем и оправдана его популярность. Почему он дорого стоит и какими преимуществами обладает?

Подробнее

Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

Подробнее

Компания «Видеоглаз» рекомендует видеонаблюдение за няней

Видеонаблюдение за няней – простые, мега-бюджетные комплекты от компании «Видеоглаз». В них входит собственно видеокамера и блок питания для нее. Также вы получите написанную понятным языком инструкцию по обращению с видеокамерой.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024