Горшки для гидропоники: какой следует выбрать?

Горшки для гидропоники - емкости, которые дают возможность без почвы выращивать растения различных видов и назначения. Купить подходящий вариант можно в Growkrym.

Растения, выращивание, гидропоника, горшки

Гидропонное выращивание растений, цветов, плодовых предполагает использование разнообразных емкостей.

Ассортиментная линейка продукции достаточно велика, она позволяет выбирать горшки для гидропоники разной конструкции и назначения. В каталоге Growkrym предложены емкости для плодовых, экзотических, комнатных, древовидных, овощных растений. Выбирать подходящий вариант следует с учетом особенностей самого растения, а также конструктивных особенностей используемой емкости.

Горшки для гидропоники: в чем их уникальность?

Предложенные в каталоге конструкции значительно отличаются от привычных емкостей, в которых принято выращивать растения.

Сама по себе гидропоника не предусматривает использования почвы для взращивания различных растений. Вместо нее используется минеральный состав, в котором все составляющие идеально сбалансированы, а потому несут максимальную пользу для растений и не загрязняют почву.

Для такого процесса используются горшки:

•  Со специальными прорезями по бокам, через которые свободно пробивается корневая система.

•  Из стекла с агрогелем.

•  Из кокогрунта.

Все используемые материалы достаточно легкие, а потому горшки могут быть установлены в любом месте. А вот металлические или глиняные варианты с прорезями для слива лишней влаги для гидропоники не подходят вовсе, потому их не используют.

Связано это с тем, что металл и керамика непременно вступают с водой, постепенно окисляются и могут нести опасность для нормального роста и жизни растения, цветка.

Горшки со встроенными фитилями

Это относительно новый и интересный тип емкости, который используется для системы фитильного полива. Особенность конструкции в том, что в ее дне есть фитили, которые будут погружаться в питательный раствор и доставлять его к корням растения.

Это уникальные конструкции, которые признаны незаменимыми, особенно если растение нужно оставить на длительное время без обслуживания. Фитили смогут «прокормить» и «напоить» цветок на протяжении месяца.

Горшки для гидропоники с прорезями

Довольно часто именно такой вариант используется в специальном гидропонном оборудовании. Идеально подходит для различных систем – глубоководных, вертикальных, других.

Особенность и выгода такой установке в ее конструкции – она не препятствует развитию корней, не зажимает их, позволяет им насыщаться влагой, кислородом, получать все ценные питательные элементы. Выбрать любой из вариантом по доступной цене можно в специализированном магазине.

ванька-мокрый лат. Impatiens balsamina (фото)



Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель своими руками: как правильно обрабатывать поверхность материалов

Изготовить мебель самостоятельно в домашних условиях – это один из лучших способов экономии...

Подробнее

Дверные замки по типу установки

Как выбрать замок в деревянную или металлическую дверь? Какой тип установки лучше - врезной, накладной или навесной ? Рассмотрим разные варианты, их плюсы и минусы, а так же узнаем к какой двери какой тип установки замка подходит больше...

Подробнее

Что такое маркизы для зимних садов?

Маркизами для зимних садов называют конструкции, которые обеспечивают затенение относительно большой площади.

Подробнее

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления?

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления? В статье описываются основные характеристики устройства, их эксплуатационные и внешние параметры...

Подробнее

Качественные крепежи на все случаи жизни

Крепежные элементы — один из самых востребованных видов строительных материалов. Без них не обходится ни одна стройка или ремонт.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Чем укрыть теплицу?

Наступает дачный сезон. Подрастает рассада овощей, которую совсем скоро надо будет высаживать в парники и теплицы...

Подробнее

Как отколеровать краску

Цвет – одно из главнейших средств декорирования помещений. Никто не будет спорить, что цвет оказывает воздействие на настроение, работоспособность, аппетит, сон и т.д...

Подробнее

Металлические кованые ограждения

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется кованое ограждение потому, что его внешний вид намного интереснее, нежели у каменного или деревянного...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024