Горшки для гидропоники: какой следует выбрать?

Горшки для гидропоники - емкости, которые дают возможность без почвы выращивать растения различных видов и назначения. Купить подходящий вариант можно в Growkrym.

Растения, выращивание, гидропоника, горшки

Гидропонное выращивание растений, цветов, плодовых предполагает использование разнообразных емкостей.

Ассортиментная линейка продукции достаточно велика, она позволяет выбирать горшки для гидропоники разной конструкции и назначения. В каталоге Growkrym предложены емкости для плодовых, экзотических, комнатных, древовидных, овощных растений. Выбирать подходящий вариант следует с учетом особенностей самого растения, а также конструктивных особенностей используемой емкости.

Горшки для гидропоники: в чем их уникальность?

Предложенные в каталоге конструкции значительно отличаются от привычных емкостей, в которых принято выращивать растения.

Сама по себе гидропоника не предусматривает использования почвы для взращивания различных растений. Вместо нее используется минеральный состав, в котором все составляющие идеально сбалансированы, а потому несут максимальную пользу для растений и не загрязняют почву.

Для такого процесса используются горшки:

•  Со специальными прорезями по бокам, через которые свободно пробивается корневая система.

•  Из стекла с агрогелем.

•  Из кокогрунта.

Все используемые материалы достаточно легкие, а потому горшки могут быть установлены в любом месте. А вот металлические или глиняные варианты с прорезями для слива лишней влаги для гидропоники не подходят вовсе, потому их не используют.

Связано это с тем, что металл и керамика непременно вступают с водой, постепенно окисляются и могут нести опасность для нормального роста и жизни растения, цветка.

Горшки со встроенными фитилями

Это относительно новый и интересный тип емкости, который используется для системы фитильного полива. Особенность конструкции в том, что в ее дне есть фитили, которые будут погружаться в питательный раствор и доставлять его к корням растения.

Это уникальные конструкции, которые признаны незаменимыми, особенно если растение нужно оставить на длительное время без обслуживания. Фитили смогут «прокормить» и «напоить» цветок на протяжении месяца.

Горшки для гидропоники с прорезями

Довольно часто именно такой вариант используется в специальном гидропонном оборудовании. Идеально подходит для различных систем – глубоководных, вертикальных, других.

Особенность и выгода такой установке в ее конструкции – она не препятствует развитию корней, не зажимает их, позволяет им насыщаться влагой, кислородом, получать все ценные питательные элементы. Выбрать любой из вариантом по доступной цене можно в специализированном магазине.

ванька-мокрый лат. Impatiens balsamina (фото)



Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Домашняя грибница вешенки на вашем подоконнике

Домашняя грибница вешенки для выращивания полезного и экологически чистого продукта в условиях городской квартиры.

Подробнее

Фонтан это не сложно

Ах, что может быть приятнее расположиться на своем приусадебном участке в уютном гамаке. Наслаждаться теплым летним солнцем, пением птиц, журчанием воды и созерцать струящуюся прозрачную воду. Если вам нравится эта картинка, то вы абсолютно точно хотите иметь на своей даче настоящий фонтан...

Подробнее

Аэратор для пруда

Искусственный пруд требует достаточно много внимания со стороны владельца. Техническое обслуживание водоема можно настроить до автоматизма и сохранить его былую красоту и чистоту...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Строительный фен. Что это и для чего он нужен.

Основные параметры, что нужно знать при выборе строительного фена...

Подробнее

Принципы классификации и виды арматуры

Арматура – это изделия металлопроката, имеющие вид прутков или стержней. Она бывает разной формы, может отличаться по сечению. Назначение таких элементов заключается в усилении бетонных конструкций, препятствии появлению трещин и растяжению.

Подробнее

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Промышленные крановые тали: предназначение и особенности изделий

Промышленные крановые тали помогают в перемещении грузов в промышленных цехах. Стоит рассмотреть разновидности и особенности изделий.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Как сэкономить деньги, время и пространство?

Начинать нужно с составления плана работ и необходимых материалов, что значительно сэкономит время и исключит дополнительные расходы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024