Подушки в интернет-магазине: можно купить в режиме онлайн

При выборе подушек учитывается их жесткость, размеры, качество наполнителя, расценки и фирмы-производители.

подушка подушки разного цвета
Крепко спать и хорошо чувствовать себя при пробуждении можно при наличии качественного постельного белья, хорошего матраса, комфортабельной кровати или дивана.

Еще один неотъемлемый атрибут первоклассного отдыха — удобная и в меру жесткая подушка. При выборе этого элемента иногда возникают затруднения. Можно изучить ассортимент подушек в интернет-магазине English Home, чтобы определиться с оптимальным вариантом.

Высота и жесткость подушки: от чего зависит выбор?

Перед покупкой нужно определиться с удобной позой во время сна. Она имеет приоритетное значение. Если вы привыкли спать на боку, выбирайте подушку, высота которой идентична ширине плеча. Она должна быть средней жесткости. Аналогичное изделие подойдет тем, кто любит отдыхать на спине. Но высота может составлять восемь-десять сантиметров.

Тем, кто страдает от беспокойного сна и постоянно ворочается, подойдет мягкая подушка. А люди, которые спят на животе, могут предпочесть плоское изделие высотой не более восьми сантиметров. Некоторые кладут его не под голову, а под живот для уменьшения нагрузки на позвоночник.

Особенности наполнителей для подушки

У каждого материала (искусственного или натурального) свои особенности. Но подбирать варианты следует, учитывая индивидуальные физические показатели. Если вы потеете по ночам, потребуется изделие с воздухопроницаемым материалом — бамбуковым волокном, шелком или пухом. Пена с эффектом «мемори» и натуральный «латекс» дышат за счет пористой структуры.

Проще всего ухаживать за изделиями из шелка и растительного волокна — их можно просто постирать в машинке. На латексных подушках достаточно поменять наволочку, а при выборе аксессуара с наполнителем из гречневой лузги потребуется тщательно удалять загрязнения пылесосом и периодически просеивать шелуху. Шерстяным и пуховым подушкам нужна химчистка. Последние точно не подойдут аллергикам. Перо и пух не являются дерматологически безопасными наполнителями.

Если вы хотите, чтобы изделие вам долго служило, выбирайте модели из латекса, пены с эффектом «памяти». Они сохраняют свои свойства и эстетическую привлекательность на протяжении семи-десяти лет. Самыми недолговечными считаются модели с холлофайбером, пухом, растительными волокнами. Примерно через три-четыре года наполнитель начет сбиваться в комочки, и подушка утратит свою функциональность.


Схематичный дом


Энергетическая очистка дома













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плюсы и минусы профнастила для кровли

За рубежом использование профнастила в качестве кровельного материала популярно уже много лет. В России к этому пришли относительно недавно.

Подробнее

Японика в интерьере

Японский стиль представляет собой минималистичность, сдержанность, строгость, лаконичность. С его помощью можно просто украсить своё жильё отдельными элементами или полностью преобразить интерьер, решившись на философское течение дизайна...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Правильное избавление от строительного мусора

Наверное каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с переездом, ремонтом или строительством. И уж точно абсолютно все знают, с каким количеством мусора сопряжены эти мероприятия...

Подробнее

Как выбрать душевую кабинку?

Душевая кабина относится к многофункциональной сантехнике, которая обеспечивает максимальный комфорт во время принятия гигиенических процедур.

Подробнее

Устранение неприятного запаха в ванной комнате

Очень часто в ванной комнате, санитарных узлах или на кухне, может появиться очень неприятный запах. Каковы причины и как можно решить эту проблему?

Подробнее

Какие коробки выбрать для переезда: разновидности и особенности

Для комфортного переезда следует подобрать оптимальную тару. В качестве нее часто выступают коробки из картона.

Подробнее

«Загородный» дом вашей мечты

Каждый из нас, современных представителей человечества, стремится выбрать для проживания такое место или район, которое бы наиболее полно удовлетворяло наши эмоциональные и практические потребности...

Подробнее

Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024