Насосная автоматика: обзор систем Акваробот Турбипресс

Система автономного водоснабжения – это целый комплекс из основных рабочих агрегатов, гидравлического аккумулятора и автоматической защитной техники.

Акваробот Турбипресс Без насосной автоматики, оборудование может выйти из строя всего после года-двух эксплуатации. Так, насосам «грозит» сухой ход, крупные примеси в воде, перебои в электросети, скачки давления в трубах.

Востребованная насосная автоматика среди покупателей – Акваробот Турбипресс. Она заслужила доверия из-за высокого качества контроля работы насоса и максимально доступной цены. Следует рассмотреть эту автоматику более детально.

Акваробот Турбипресс с аккумулятором на 24 л и мощностью 1,5 кВт


Система состоит из «шкафа» – автоматического агрегата, выполняющего контроль функционирования насосной станции.

Вторая составляющая комплекта – это гидравлический аккумулятор на 24 литра. Он служит резервным баком для ситуаций, когда подача воды насосом становится невозможной. Например, – в случая отключения и перебоев электричества, появления сухого хода, недостаточной чистоте воды в скважине.

Отметим, что на сайте магазина «Помпина-ру» можно купить такой же комплект автоматики «Акваробот», только с большим объемом бака – на 50-100 литров.

Технические параметры:


•  Турбипресс автоматически отключает насос при низком наполнении водой клапана и труб.

•  Работает в безопасном режиме при снижении напряжения в сети до 170 вольт.

•  Останавливает водозабор при попадании крупных примесей в клапан обратного хода.

•  Автоматически контролирует «порог» работы насоса и отключает его, если эти параметры были нарушены.

Что касается цены комплекта автоматики, то она варьируется в зависимости от объема накопительного бака (аккумулятора). Стоимость установки с аккумулятором на 24 литра и «механическим шкафом» – 5900-6200 рублей.

Акваробот Турбипресс: блок управления насосом Б2


Блок управления необходим для того, чтобы вручную задавать нужные параметры работы водозаборного оборудования. Блок не является автоматическим – его функционирование полностью контролируется в ручном режиме. Такой блок дешевле почти в 2 раза, чем насосная автоматика, но уступает последней в план функциональности и уровня зашиты насоса от поломок.

Купить блок управления насосными системами Б2 можно по цене 2600-3800 рублей. Полезно использовать такой блок для маломощных насосов, которые используются в неглубоководной абиссинской скважине или колодце.


Насосная станция с гидроаккумулятором из нержавейки



Выбираем насосную станцию











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Производство OSB (ОСП) - технические требования, экологичность

Ориентированно-стружечная плита, или сокращено OSB, — изделие сравнительно новое, однако чрезвычайно популярное и любимое потребителем.

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Преимущества сантехники и мебели для ванной комнаты Devon & Devon

Сантехника и мебель для ванной комнаты Devon & Devon завоевали признание многих людей. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Как выбрать для потолка краску на водной основе

В чем отличие водоэмульсионных и водно-дисперсионных красок, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе...

Подробнее

Масло для деревянного покрытия

Деревянные полы, еще в советское время, представляли собой покрытия, на которые нельзя было взглянуть с улыбкой. К примеру, использовался темно-рыжий цвет, который выглядел весьма непрезентабельно...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Пластиковые канализационные колодцы: виды и особенности

Такой материал как пластик, или полиуретан, в последнее время все больше проникает в жизнедеятельность человека. Он отличается своей прочностью, долговечностью, а также удобством из-за своей небольшой массы. Производители канализационных люков не упустили из внимания эту тенденцию и стали выпускать пластиковые колодцы для канализационных люков...

Подробнее

Функционально и качественно: как выбрать надежную кухню

Выбор кухонного гарнитура – дело кропотливое и хлопотное. Ведь пользоваться таким набором мебели предстоит не один год.

Подробнее

Рождество в комнате

К наступлению праздников Рождество входит в каждый дом и оседает там на какое-то время. Очень важно, чтобы в эти дни дом был наполнен ощущением торжества, праздничной атмосферой, а это невозможно без оформления интерьера...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024