Как построить экологичный дом?

Сегодня все чаще домовладельцы при строительстве задумываются не только о комфортности и эстетичности будущей постройки, но и об ее экологичности.

дом из бруса
Принято считать, что в экологичном доме, построенном из натуральных природных материалов, царит благоприятный микроклимат.

Для того, чтобы построить такой дом, в котором можно отдыхать душой и телом от суеты и загазованности мегаполисов необходимо при строительстве учитывать следующие моменты:

•   выбор участка – он должен находиться в экологически чистом районе, на достаточной удаленности от промышленных зон, аэропортов, магистралей; желательно, чтобы рядом были зеленые насаждения и водоемы;

•   выбор материалов для фундамента – в первую очередь, он будет зависеть от нагрузки, которую на него будут оказывать стены и кровля; он может быть изготовлен из бетона, арматуры, песка, рубероида, экструдированного пенополистирола, из смеси щепы и цемента и пр.;

•   выбор материала для возведения стен – наиболее экологически чистым, по праву, считается дерево, но стоимость материала достаточно высока, особенно если речь идет о ценных породах древесины; сегодня достойной альтернативой дереву по показателю экологичности являются ячеистые бетоны, кирпич и керамоблок.

•   выбор материалов для кровли – крыша не только защищает постройку от воздействия атмосферных явлений, но и несет эстетическую нагрузку; наиболее красивыми, престижными и экологичными материалами для изготовления кровли являются медь и различные разновидности черепицы.

Помимо материалов для строительства важно правильно выбрать и материалы для внутренней и внешней отделки. Окна могут иметь деревянную или ПВХ-конструкцию. Современный пластик считается достаточно безопасным и экологичным. Помимо этого, он более практичен в эксплуатации, нежели дерево, и стоит недорого. Для укладки пола можно остановить свой выбор на половой доске, ламинате, паркетной доске или пробковом покрытии, которые обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками и высокими экологическими показателями.

Мы поможем построить экологически чистый дом недорого и быстро!

Квалифицированные сотрудники строительной фирмы «ДМ Сруб» помогут с расчетом сметы расходов на строительство, с выбором оптимальной комплектации дома и технологии монтажа.

В компании имеется собственный магазин стройматериалов, где вы сможете заказать сертифицированную, экологически чистую и безвредную продукцию. Доставка будет осуществлена в строго оговоренные сроки, что обеспечит скорость и высокое качество строительства.



Внешний вид беседки (фото)



Беседка на даче








Дачный душ, как сделать


Как построить летний душ








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Подробнее

Двери из стекла

Для любой кухни свойственно присутствие жара и влаги. При приготовлении пищи в помещение повышается влажность воздуха, поэтому будет лучше отделить кухню от других комнат квартиры или дома. Для этого ставим межкомнатную стеклянную дверь, с учетом ее прочности и надежности...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Выбор кабеля для прокладки на улице и в помещении

На вопрос о выборе кабеля профессионалы нередко отвечают: можете использовать любой, соблюдая правила защиты. Получив такой совет, стоит поинтересоваться, что имеет в виду мастер. При прокладке в сухом помещении и на заболоченном участке возникают абсолютно разные условия, и защищать один и тот же бытовой кабель нужно совершенно по-разному. Эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен» рассказывают, какие кабели стоит выбрать для прокладки в доме и на улице и какие бывают специализированные кабели и средства защиты при контакте с разной средой.

Подробнее

Принципы классификации и виды арматуры

Арматура – это изделия металлопроката, имеющие вид прутков или стержней. Она бывает разной формы, может отличаться по сечению. Назначение таких элементов заключается в усилении бетонных конструкций, препятствии появлению трещин и растяжению.

Подробнее

Интерактивная архитектурная подсветка зданий

Интерактивная архитектурная подсветка зданий представляет собой захватывающую концепцию, в которой освещение зданий становится активным участником взаимодействия с окружающей средой.

Подробнее

Способы оформления кухонного окна

В интерьере кухни нет незначительных зон. Особенное значение при этом стоит уделить оформлению окна, про которое в заботах о создании функционального и привлекательного дизайна комнаты, обычно вспоминают в последнюю очередь.

Подробнее

Дача на балконе: как укладывать искусственную траву

Для людей, живущих в квартирах, балкон — часто единственное место, где можно побыть на свежем воздухе не выходя из дома. Поэтому горожане стремятся придать балконам сходство с живой природой, украшая их яркими цветами и садовыми растениями.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024