Как построить экологичный дом?

Сегодня все чаще домовладельцы при строительстве задумываются не только о комфортности и эстетичности будущей постройки, но и об ее экологичности.

дом из бруса
Принято считать, что в экологичном доме, построенном из натуральных природных материалов, царит благоприятный микроклимат.

Для того, чтобы построить такой дом, в котором можно отдыхать душой и телом от суеты и загазованности мегаполисов необходимо при строительстве учитывать следующие моменты:

•   выбор участка – он должен находиться в экологически чистом районе, на достаточной удаленности от промышленных зон, аэропортов, магистралей; желательно, чтобы рядом были зеленые насаждения и водоемы;

•   выбор материалов для фундамента – в первую очередь, он будет зависеть от нагрузки, которую на него будут оказывать стены и кровля; он может быть изготовлен из бетона, арматуры, песка, рубероида, экструдированного пенополистирола, из смеси щепы и цемента и пр.;

•   выбор материала для возведения стен – наиболее экологически чистым, по праву, считается дерево, но стоимость материала достаточно высока, особенно если речь идет о ценных породах древесины; сегодня достойной альтернативой дереву по показателю экологичности являются ячеистые бетоны, кирпич и керамоблок.

•   выбор материалов для кровли – крыша не только защищает постройку от воздействия атмосферных явлений, но и несет эстетическую нагрузку; наиболее красивыми, престижными и экологичными материалами для изготовления кровли являются медь и различные разновидности черепицы.

Помимо материалов для строительства важно правильно выбрать и материалы для внутренней и внешней отделки. Окна могут иметь деревянную или ПВХ-конструкцию. Современный пластик считается достаточно безопасным и экологичным. Помимо этого, он более практичен в эксплуатации, нежели дерево, и стоит недорого. Для укладки пола можно остановить свой выбор на половой доске, ламинате, паркетной доске или пробковом покрытии, которые обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками и высокими экологическими показателями.

Мы поможем построить экологически чистый дом недорого и быстро!

Квалифицированные сотрудники строительной фирмы «ДМ Сруб» помогут с расчетом сметы расходов на строительство, с выбором оптимальной комплектации дома и технологии монтажа.

В компании имеется собственный магазин стройматериалов, где вы сможете заказать сертифицированную, экологически чистую и безвредную продукцию. Доставка будет осуществлена в строго оговоренные сроки, что обеспечит скорость и высокое качество строительства.



Внешний вид беседки (фото)



Беседка на даче








Дачный душ, как сделать


Как построить летний душ








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как повесить картину на стену

Многие люди имеют пристрастие к живописи, и поэтому у них на стенах достаточно часто можно увидеть картины, написанные разными художниками...

Подробнее

Смесители из нержавеющей стали для установки на кухне

Смесители, изготовленные из нержавеющей стали. Почему стоит приобрести их для вашей кухни.

Подробнее

Буковое паркетное покрытие

Буковая древесина является одним из самых лучших материалов для работы с множеством видов изделий. Ее часто используют в строительстве, а также для создания музыкальных инструментов и предметов мебели и интерьера...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Особенности стеновых материалов. Дерево или пенобетон?

Всех, кто планирует построить собственный дом, тревожит вопрос, какой же материал выбрать для строительства стен...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Газовая труба на кухне

Каждый хозяин квартиры перед началом ремонта задается вопросом: «Как спрятать газовую трубу?»...

Подробнее

Ламинат, или Как сделать пол идеальным

Сезон летних отпусков – это время, когда пытаются реализовать задуманные планы. Часто в списке дел на первом месте оказывается ремонт.

Подробнее

Особенности дизельной генераторной установки Hertz

Hertz – это один из наиболее известных производителей энергетического оборудования.

Подробнее

Перфорированный лист металлический: правила выбора материала

Листовой перфорированный прокат находит применение в разных сферах: дизайн, сельское хозяйство, строительство, производство.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024