Напольные и настенные: какие газовые котлы выбрать?

Газовые котлы, предназначенные для отопления частных домов, бывают напольными и настенными со стальными и чугунными теплообменниками.

Газовое оборудовоние (котел)
Выбирать отопительное оборудование для дома или квартиры нужно в соответствии с площадью помещения и другими нюансами.

Владельцы частной и коммерческой недвижимости часто покупают функциональные и проверенные годами системы «Лемакс», которые отличаются высокой мощностью и экономичностью.

Котлы отопления отечественного производства имеют продолжительные сроки эксплуатации, достаточный коэффициент полезного действия, состоят из качественных, прочных деталей.

Обеспечено максимальное удобство обслуживания и эксплуатации. Некоторые потребители выбирают двухконтурные модификации, которые позволяют дополнительно подогревать воду.

Котельное оборудование напольного и настенного формата: особенности продукции



Напольные газовые котлы оснащаются чугунным или стальным теплообменником. Первый материал не подвергается коррозии и не прогорает, но считается довольно хрупким, подверженным механическому воздействию.

В более прогрессивных моделях используется специальный пластичный чугун, который не имеет недостатков классического материала. Котлы со стальными теплообменниками имеют адекватную стоимость и не боятся резких температурных перепадов.

Приобрести их можно по разумной цене. Компания ООО «Тепловые системы» является официальным дилером марки «Лемакс» в Перми, занимается поставками газовых котлов, радиаторов отопления, водонагревателей, дополнительных деталей и аксессуаров, монтажом, обслуживанием отопительного оборудования.

Чтобы не опасаться коррозии, эксперты рекомендуют покупать напольные котлы с теплообменником из легированной или нержавеющей стали. Существуют модели со встраиваемой вентиляторной горелкой, которые отличаются высокой мощностью от ста киловатт и выше. Они могут быть оборудованы бойлером на 60 — 80 литров.

Настенные газовые котлы — компактные, удобные в эксплуатации. Они отлично вписываются в кухонный интерьер, не загромождают пространство. При выборе техники следует обратить внимание на производительность, уровень нагрева и показатели мощности. Настенные котлы классифицируются на модели с битермальным (четыре патрубка) и вторичным теплообменником с двумя патрубками. Не помешает дополнительная функция модуляции пламени для его автоматического регулирования в зависимости от расходов тепла и горячей воды при наличии бойлера.




Печь медленного горения (фото)


Дровяное отопление, варианты практических решений






Радиатор водяного отопления


Обзор бытовых радиаторов водяного отопления







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Трехходовые клапаны. Назначение

Трехходовой смесительный клапан-элемент системы отопления или водоснабжения, который смешивает два потока воды, разных температур, с целью получения воды с заданными температурными характеристики.

Подробнее

Аренда гусеничного экскаватора популяризируется

Аренда гусеничного экскаватора превратилась в доступную услугу неслучайно. Опытные маркетологи провели сложные исследования и доказали ее необходимость...

Подробнее

Трансформаторы напряжения

Устройство трансформатора. Износ обмоток преобразователя. Как и чем проводить мониторинг трансформатора во избежание аварийных ситуаций...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Монтаж забора из бетоноблока

Бетонные ограждения складываются из блоков – маленьких бетонных плит. Они могут быть полнотелыми, но чаще используются покрытые искусственными отверстиями и насечками, придающими вид кирпичной кладки или булыжников.

Подробнее

Экономичный дом, или как сохранить деньги, при строительстве?

Каркасный дом по канадской технологии представляет собой легковозводимое за короткий срок здание, отличающееся своей прочностью, влаго- и теплоустойчивостью, долговечностью и комфортностью...

Подробнее

Установка дверной коробки в проём

Как установить дверную коробку своими руками. Монтаж коробки при помощи монтажной пены и металлических уголков.

Подробнее

Как обустроить свою пасеку

Мед - это не только ценный, но и просто незаменимый продукт в сезон простуд. В нем содержится целый комплекс веществ, которые необходимы для поддержания здоровья человека...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024