Напольные и настенные: какие газовые котлы выбрать?

Газовые котлы, предназначенные для отопления частных домов, бывают напольными и настенными со стальными и чугунными теплообменниками.

Газовое оборудовоние (котел)
Выбирать отопительное оборудование для дома или квартиры нужно в соответствии с площадью помещения и другими нюансами.

Владельцы частной и коммерческой недвижимости часто покупают функциональные и проверенные годами системы «Лемакс», которые отличаются высокой мощностью и экономичностью.

Котлы отопления отечественного производства имеют продолжительные сроки эксплуатации, достаточный коэффициент полезного действия, состоят из качественных, прочных деталей.

Обеспечено максимальное удобство обслуживания и эксплуатации. Некоторые потребители выбирают двухконтурные модификации, которые позволяют дополнительно подогревать воду.

Котельное оборудование напольного и настенного формата: особенности продукции



Напольные газовые котлы оснащаются чугунным или стальным теплообменником. Первый материал не подвергается коррозии и не прогорает, но считается довольно хрупким, подверженным механическому воздействию.

В более прогрессивных моделях используется специальный пластичный чугун, который не имеет недостатков классического материала. Котлы со стальными теплообменниками имеют адекватную стоимость и не боятся резких температурных перепадов.

Приобрести их можно по разумной цене. Компания ООО «Тепловые системы» является официальным дилером марки «Лемакс» в Перми, занимается поставками газовых котлов, радиаторов отопления, водонагревателей, дополнительных деталей и аксессуаров, монтажом, обслуживанием отопительного оборудования.

Чтобы не опасаться коррозии, эксперты рекомендуют покупать напольные котлы с теплообменником из легированной или нержавеющей стали. Существуют модели со встраиваемой вентиляторной горелкой, которые отличаются высокой мощностью от ста киловатт и выше. Они могут быть оборудованы бойлером на 60 — 80 литров.

Настенные газовые котлы — компактные, удобные в эксплуатации. Они отлично вписываются в кухонный интерьер, не загромождают пространство. При выборе техники следует обратить внимание на производительность, уровень нагрева и показатели мощности. Настенные котлы классифицируются на модели с битермальным (четыре патрубка) и вторичным теплообменником с двумя патрубками. Не помешает дополнительная функция модуляции пламени для его автоматического регулирования в зависимости от расходов тепла и горячей воды при наличии бойлера.




Печь медленного горения (фото)


Дровяное отопление, варианты практических решений






Радиатор водяного отопления


Обзор бытовых радиаторов водяного отопления







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Что делает строительная компания

В данной статье рассматривается основной перечень услуг подрядных организаций и рассказывается о приоритетах работы с профессиональными специалистами.

Подробнее

Булерьян - канадская дровяная печь

Печь "Булерьян" изобретение канадских теплотехников. Изобретали печь для лесорубов, которые часто остаются в лесу ночевать при валке леса, либо вообще живут в лесу.

Подробнее

Пища для вашего камина

При покупке камина вы ясно представляете функции, характеристики и габаритные параметры вещего будущего очага...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Виды современных дымоходных систем

Не секрет, что на современном рынке строительных материалов представлен огромный выбор видов, брендов и т.п. Не стали исключением и дымоходные системы. Они могут быть выполнены из стали, стекла, керамики. Марка Schiedel предлагает различные варианты...

Подробнее

Как отремонтировать мягкую мебель

Любой предмет домашнего обихода, будь это телевизор, стиральная машинка, жилая комната, кухня, автомобиль, периодически требует ремонта. Привлекательный вид кресел, диванов со временем теряется.

Подробнее

Классификация строительной арматуры

Для современного строительного рынка требуется создание новых, более совершенных и функциональных строительных материалов. В настоящее время для строительства многоэтажных зданий применяют строительную арматуру, которая способствует увеличению прочности и устойчивости зданий...

Подробнее

Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024