Кухни под заказ: что нужно учитывать в процессе выбора

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ.

кухня в темных тонах

Кухня – особое место в каждом доме. Здесь не только готовится пища, но и устраивает посиделки вся семья, ведутся вечерние разговоры и обсуждения проблем. Для всего этого необходим соответствующий антураж, и небольшая площадь кухни в этом не должна быть помехой.

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуются гарнитуры от компании Zetta. Сборка мебели осуществляется на собственной фабрике в России, но необходимые комплектующие доставляют с заводов Италии. Этот факт объясняет, почему предприятие готово предоставить на все свои кухонные гарнитуры рекордный гарантийный срок – 12 лет!

При заказе мебели необходимо понимать, что она состоит из двух базовых частей:

•  фасадной;

•  корпусной.

Для изготовления этих частей можно использовать различные материалы, но важно, чтобы это не нанесло ущерба качеству мебели. Многие покупатели думают, что если часть гарнитура не видна, для ее изготовления можно применять дешевое сырье.

Это серьезная ошибка, поскольку на корпус приходится основная механическая нагрузка. На официальном сайте zetta можно купить кухню в кредит, что позволит при ее изготовлении использовать материалы самого лучшего качества.

Для корпусной части гарнитура профессионалы предпочитают использовать ламинированный ДСП, толщина которого составляет не менее 18 мм. Заднюю стенку шкафов нужно делать врезной, что обеспечит им максимальную надежность. Вариантов исполнения фасадов может быть много: натуральное дерево, МДФ, пластик, закаленное стекло или акрил. Выбор конкретного материала зависит от предпочтений клиента и его финансовых возможностей.

Фурнитура, в основной массе скрытая от глаз, в кухонном гарнитуре играет важную роль. Заказывая кухню, каждый клиент может выбрать элементы самого лучшего качества. Пристального внимания заслуживают петли для шкафов и направляющие для выдвижных ящиков. Нерадивые производители на такой фурнитуре экономят, что приводит к перекосам и порче мебели раньше срока.

Мебель для кухни рекомендуется заказывать с ножками. Это поможет добиться идеально ровной рабочей поверхности и облегчит процесс уборки в помещении. Ножки должны быть регулируемыми, предпочтительный материал – пластик повышенной прочности.

Заказу кухни обязательно должна предшествовать разработка ее проекта, тогда технических ошибок удастся избежать на начальном этапе.




Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






«Островной» вариант планировки кухни







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Персональный тренажерный зал дома

Следить за своей фигурой, не прилагая особых усилий, желают, пожалуй, многие. Занятия фитнесом с каждым годом приобретают все большую и большую популярность, а тренажерные залы и секции переполнены...

Подробнее

Как сушить древесину

Что нужно знать для того чтобы правильно и качественно просушить древесину в домашних условиях...

Подробнее

Гардеробная комната своими руками

О гардеробной комнате мечтает практически каждая женщина. Глядя на нее, поднимается настроение. Особенно радует содержимое в этой комнате. Вещи, как правило, здесь хорошо сохраняются, не повреждаются вредителями. И что самое главное, можно быстро найти необходимую вещь...

Подробнее

Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Подробнее

Строим зимой

В наше время мнение о том, что строительство возможно лишь при благоприятной, положительной температуре, широко распространено...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Подробнее

Цвет керамической плитки для ванной - как выбрать

Керамическая плитка – функциональный материал с приятной текстурой, популярен для отделки современных ванных комнат.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024