Кухни под заказ: что нужно учитывать в процессе выбора

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ.

кухня в темных тонах

Кухня – особое место в каждом доме. Здесь не только готовится пища, но и устраивает посиделки вся семья, ведутся вечерние разговоры и обсуждения проблем. Для всего этого необходим соответствующий антураж, и небольшая площадь кухни в этом не должна быть помехой.

Требования к интерьеру кухни у людей разные. Удовлетворить любые из них позволяет изготовление мебели под заказ. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуются гарнитуры от компании Zetta. Сборка мебели осуществляется на собственной фабрике в России, но необходимые комплектующие доставляют с заводов Италии. Этот факт объясняет, почему предприятие готово предоставить на все свои кухонные гарнитуры рекордный гарантийный срок – 12 лет!

При заказе мебели необходимо понимать, что она состоит из двух базовых частей:

•  фасадной;

•  корпусной.

Для изготовления этих частей можно использовать различные материалы, но важно, чтобы это не нанесло ущерба качеству мебели. Многие покупатели думают, что если часть гарнитура не видна, для ее изготовления можно применять дешевое сырье.

Это серьезная ошибка, поскольку на корпус приходится основная механическая нагрузка. На официальном сайте zetta можно купить кухню в кредит, что позволит при ее изготовлении использовать материалы самого лучшего качества.

Для корпусной части гарнитура профессионалы предпочитают использовать ламинированный ДСП, толщина которого составляет не менее 18 мм. Заднюю стенку шкафов нужно делать врезной, что обеспечит им максимальную надежность. Вариантов исполнения фасадов может быть много: натуральное дерево, МДФ, пластик, закаленное стекло или акрил. Выбор конкретного материала зависит от предпочтений клиента и его финансовых возможностей.

Фурнитура, в основной массе скрытая от глаз, в кухонном гарнитуре играет важную роль. Заказывая кухню, каждый клиент может выбрать элементы самого лучшего качества. Пристального внимания заслуживают петли для шкафов и направляющие для выдвижных ящиков. Нерадивые производители на такой фурнитуре экономят, что приводит к перекосам и порче мебели раньше срока.

Мебель для кухни рекомендуется заказывать с ножками. Это поможет добиться идеально ровной рабочей поверхности и облегчит процесс уборки в помещении. Ножки должны быть регулируемыми, предпочтительный материал – пластик повышенной прочности.

Заказу кухни обязательно должна предшествовать разработка ее проекта, тогда технических ошибок удастся избежать на начальном этапе.




Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






«Островной» вариант планировки кухни







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое гибкий камень?

Одним из достаточно новых, но востребованных материалов в строительстве и отделке помещений является гибкий камень. Особенности и преимущества при использовании гибкого камня...

Подробнее

«Островной» вариант планировки кухни

В современном дизайнерском решении сегодня есть несколько типовой планировки кухни: П-образная, угловая, однолинейная и «остров»...

Подробнее

Искусственный камень: качества и варианты применения

Поскольку использовать для облицовочных работ натуральный камень слишком дорого, многие владельцы жилищ выбирают материал искусственного происхождения с целью выполнения ремонтных мероприятий...

Подробнее

Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

В частных домах для создания комфортных условий проживания часто прибегают к использованию различных инженерных систем. Как правило, работы направлены на организацию отопления, водоснабжения и канализации...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Утеплители из джута: преимущества и виды

В процессе строительства деревянного дома всегда возникает необходимость в применении утеплителя между венцами бруса.

Подробнее

Светодиодные лампы: преимущества и проблематика выбора

Светодиодные LED-лампы можно подобрать онлайн по мощности, яркости, цветовой температуре, напряжению и типу цоколя.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Пробковая подложка и ее особенности

Для обустройства некоторых видов современных полов используется изоляционный материал в виде подложки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024