Купить твердотопливные котлы в интернет-магазине

При покупке твердотопливных котлов нужно учесть их мощность, производительность, тип сырья. рекомендуется оценить размеры помещения, которое будет обогреваться.

котел твердотопливный
Большинство отопительных конструкций, используемых в частных домах, помещениях жилого типа, подходят для применения на промышленных предприятиях, в коммерческих зданиях. Не являются исключением и твердотопливные котлы.

Они выделяются огромным разнообразием моделей, минимальной стоимостью расходуемых материалов, небольшими первоначальными вложениями при установке. Еще одно преимущество — это автономность.

Этой котельной технике не требуется дополнительное электрическое питание.

Твердотопливные котлы: на чем работают функциональные агрегаты?


Эти модификации способны получать тепловую энергию практически из любых видов твердого топлива. Некоторые котлы работают на угле. Это универсальные и мощные конструкции, которые оказываются экономичными в процессе эксплуатации.

Дровяные модели можно устанавливать на любых объектах недвижимости. Они генерируют высокую мощность до двухсот киловатт и более. Котлы, которые функционируют на дровяных материалах, выделяются длительным горением сырья и его полной ликвидацией в процессе использования, высоким коэффициентом полезного действия.

Основной особенностью пиролизного твердотопливного оборудования является применение специальной биологической массы, которая под высокотемпературным воздействием выделяет горючий газ. Применение подобных котлов в частных домах — залог эффективной теплопередачи.

Выбор — дело тонкое: как не ошибиться при покупке твердотопливных систем?


Оптимальные цены на твердотопливные котлы можно найти, а устанавливаются они в соответствии с их основными техническими спецификациями и критериями выбора.

Перед оформлением сделки купли-продажи следует узнать у консультанта следующие параметры котельного оборудования:

•  тип горючего;

•  объем камеры сгорания;

•  возможность автоматизации работы техники;

•  уровень безопасности и энергопотребления;

•  материал изготовления теплообменника (сталь или чугун).

Есть дополнительные факторы, которые следует учесть перед покупкой твердотопливного котла. Это высота потолков и площадь строения, уровень теплопотерь, диапазон самых низких температур в конкретном регионе.

Рассчитать оптимальную мощность можно самостоятельно или с помощью специалиста. В среднем для обогрева территории в сто «квадратов» потребуется до десяти киловатт тепловой энергии.

У котлов со стальными теплообменниками продолжительность работы на одной загрузке топлива достигает восьми часов, поэтому именно этот вариант рекомендован специалистами.



Печь медленного горения (фото)



Дровяное отопление, от какой печи плясать





Изображение снятое тепловизором


Куда уходит тепло из наших домов







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мягкая мебель на заказ: специфика процесса и его преимущества

Индивидуальные интерьерные проекты довольно редко предполагают использование типовой мебели, альтернативой которой выступает эксклюзивный заказной гарнитур...

Подробнее

Защита растений от низких температур и заморозков

Всходы и высаженную рассаду овощных культур от заморозка защищают, как правило, лишь в мае месяце. За счет дымления можно повысить температуру только на 0,5—1,0°...

Подробнее

Трудности с электроэнергией при строительстве

Прежде чем приобрести участок земли для строительства загородного дома за пределами городской черты, следует придать огромное значение вопросу электроснабжения...

Подробнее

В чем преимущество использования ковровой плитки?

Среди множества видов напольных покрытий ковровая плитка занимает особое место. С подобным модульным покрытием справиться любой, кто захочет применить его в своем жилище. Кроме того, покрытие отличается практичностью в использовании...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Металлизированные обои

ЧТо такое металлизированные обои, как их производят и из чего делают? В этом материале мы постараеся ответить на эти вопросы...

Подробнее

Некоторые важные требования к оборудованию кабины лифта

Что нужно учитывать при оборудовании кабины лифта? Рассказываем, какие элементы могут потребоваться.

Подробнее

Корвет 22 330: применение, технические характеристики

Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330

Подробнее

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024