Заказать благоустройство территории участка в AG garden design

Специалисты компании AG garden design осуществляют работы по благоустройству земельного участка. Подготовительная стадия предусматривает тщательное изучение территории.

Ландшафтный дизайн
Для большинства владельцев дач, частных загородных домов и коттеджей важен не только комфорт проживания в помещении, но и облагороженный вид своего зеленого участка. Чтобы воплотить в жизнь мечты об оригинальном ландшафтном дизайне конкретной земельной территории, следует обратиться к специалистам.

Возведение подпорных стенок, формирование дорожек и тропинок, обустройство системы освещения, создание дренажной системы, оперативное возведение функциональных водоемов по желанию заказчика — все эти услуги входят в комплексное благоустройство территории участка.

Подготовиться к работе: что могут предложить профессионалы?



Для изменения исходного ландшафта и озеленения территории специалисты компании AG garden design проводят ряд манипуляций по устройству настоящих альпийских горок, ступеней, бордюров, пандусов, насаждению кустарников, цветущих растений и деревьев.

Благоустройство территории всегда начинается с оперативной подготовки. Этот важный этап включает следующие действия:

•  топографическая съемка с уточнением границ земельного участка;

•  анализ почвы и исследование древесных насаждений;

•  проверка глубины пролегания грунтовых вод;

•  подробный анализ — составление плана освещенности конкретной территории;

•  оценка рельефа и сооружений, полного бюджета.

Затем эксперты составляют смету, в которую включают все расходы на покупку материалов и другие нужды, подписывают договор с заказчиками. Рекомендуется пользоваться услугами компаний, которые сразу готовы озвучить полную стоимость благоустройства участка. Общая сумма не должна стать для клиента неприятным сюрпризом.

Обязательные документы для дальнейших манипуляций


Разработка проекта включает подготовку специальных документов. Это важный этап, требующий профессионализма исполнителей. Потребуется оформить:

•  схемы дренажной системы, ливневой канализации, освещения участка;

•  эскизные варианты благоустройства;

•  чертежи мощения и тропинок;

•  проекты малых архитектурных форм при необходимости.

Разметка и перенос основных элементов с эскиза и чертежей на конкретный земельный участок — начальный этап работы экспертов после предварительной подготовки. Выезд на территорию, визуальный осмотр и консультации обычно предоставляются бесплатно. На этой стадии можно понять, подходит ли вам этот исполнитель, его спектр услуг.




Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками






как сделать садовые дорожки


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Песчаник для строительных работ

Перед каждым из нас, при ремонте или строительстве нового здания, возникает вопрос о покупке строительного материала, который бы прослужил долгие годы, имел хороший внешний вид, и не наносил вред здоровью.Таким материалом является природный песчаник...

Подробнее

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Делаем шкаф-купе своими руками

Как собрать простой и бюджетный вариант шкафа-купе. Самостоятельная сборка и установка шкафа без пола и задней стенки.

Подробнее

Какая краска лучше всего подходит для деревянного дома

Сегодня многие жители городов стремятся обзавестись загородным жилищем, выполненным из древесины. И после постройки деревянного дома хозяева часто задаются вопросом о том, чем его лучше всего покрасить.

Подробнее

Несъемная опалубка и полистирол

Опалубка пенополистирольная сравнительно недавно появилась среди строительных технологий, однако уже успела завоевать себе доверие и известность...

Подробнее

Виды утеплителей и их характеристики

Для теплоизоляции помещений используются утеплители разных типов. Это позволяет экономить на обогреве комнат квартиры (или дома), так как уменьшиться уровень потери тепла...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Монтаж водяного теплого пола

Возможности системы теплого пола крайне широки. При помощи такой коммуникации удается поддерживать микроклимат в помещении в оптимальном состоянии, даже если в конкретный момент не функционирует центральное отопление.

Подробнее

Правила и особенности прокладывания труб

Когда необходимо проложить какой-либо трубопровод, возникает вопрос, как соединять разные его части друг с другом. На помощь приходят фитинги.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024