Тротуарная плитка Ковальская

Перед тем как купить тротуарную плитку, покупателю стоит обратить внимание, однородный ли цвет у отдельных экземпляров из этой партии.

Тротуарная плитка
Плитка различных производителей имеет большой разброс по ценам, поэтому не стоит думать, что качество и стоимость всегда связаны между собой.

Можно найти вполне приличную линейку украинского производства (например на этом сайте представлена тротуарная плитка ковальская, золотой мандарин, эко, старый город) причем гораздо дешевле, чем импортные аналоги. Другое дело, что некоторые не совсем честные дилеры укрплитки предлагают товар неприемлемого качества, выдавая ее за новинки строительной моды.

Стоит опасаться китайской тротуарной плитки: она очень быстро выгорает на солнце, и плохо выдерживает механические нагрузки. С целью развеять подозрения рекомендуется просмотреть сертификаты на товар и узнать о материале ее изготовления ( в частности, неплохо было бы узнать, какие пигменты применялись для ее окрашивания).

Красящие пигменты, применяемые при производстве, делят на синтетические и природные. Природные пигменты подразделяются на определенные классы светостойкости. Поэтому лучше не стесняться лишний раз узнать у дилеров тротуарной плитки всю необходимую информацию, а также попросить предъявить документацию к выбранной партии товара. В этом нет ничего предосудительного. Если продавцы ручаются за качество своей продукции, они обязательно покажут всю документацию к товару. Если же нет, возможно, тут что-то не в порядке, тогда лучше продолжить дальнейшие поиски надежного дилера экоплитки.

Кстати, еще одним визуальным признаком не очень высокого качества тротуарной плитки служит ее плохо обработанная лицевая поверхность. Различные выбоины, царапины, неровности и потертости на окрашенной стороне тротуарной плитки свидетельствуют о большом проценте брака. В этом случае лучше купить тротуарную плитку другого производителя. Тем более что продукция настолько конкурентная, что можно найти на просторах строительных рынков достойный вариант по весьма демократичной цене.

Еще раз рекомендуем вам обратить внимание на тротуарную плитку лучших украинских производителей: эко, ковальская, старый город, золотой мандарин. Эти линейки – великолепный образец оптимального «соотношения цена-качество» и являются отличным выбором для применения в сфере ландшафтного дизайна и обустройства дачной территории.


формы для тротуарной плитки

Как сделать тротуарную плитку своими руками





изготовление садовых дорожек

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем армировать фундамент

Выбор фундамента для дома и арматурный каркас зависит от характеристик, которые имеет грунт и строительный материал...

Подробнее

Современное торговое оборудование!

Если желаете заказать мебель в магазин продуктов, нужно предусмотреть тот факт, который позволит проводить регулярную обработку. Широкий спектр материалов изготовления позволит подобрать для себя тот вариант мебели, который будет максимально уместный

Подробнее

Камеры для аэрофотосъемки: базовые требования

Камеры для аэрофотосъемки отличаются высокой точностью изображений, возможностью охватить большую территорию, работой в не самых удачных условиях. Они устанавливаются на БПЛА, что дает хорошую мобильность и оперативность действий.

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Выбор проволоки

Виды, преимущества и сфера применения

Подробнее

Как выбрать качественную ванну

Сегодня уже не составляет особого труда выбрать ванну – рынок предлагает широкий выбор моделей различных материалов, цветов, форм и производителей. В наши дни ванна стала и элементом интерьера, и местом, где можно отдохнуть, и кабинетом для физиопроцедур...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Покупаем газонокосилку

Колесные газонокосилки, как правильно выбрать газонокосилку, их конструктивные особенности, различия, плюсы и минусы...

Подробнее

Как пошить ламбрекен своими руками: подробная инструкция

Как пошить ламбрекен своими руками: тем, кто желает видеть обрамленными свои шторы горизонтальной драпировкой, предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией. Читать инструкцию здесь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024