Тротуарная плитка Ковальская

Перед тем как купить тротуарную плитку, покупателю стоит обратить внимание, однородный ли цвет у отдельных экземпляров из этой партии.

Тротуарная плитка
Плитка различных производителей имеет большой разброс по ценам, поэтому не стоит думать, что качество и стоимость всегда связаны между собой.

Можно найти вполне приличную линейку украинского производства (например на этом сайте представлена тротуарная плитка ковальская, золотой мандарин, эко, старый город) причем гораздо дешевле, чем импортные аналоги. Другое дело, что некоторые не совсем честные дилеры укрплитки предлагают товар неприемлемого качества, выдавая ее за новинки строительной моды.

Стоит опасаться китайской тротуарной плитки: она очень быстро выгорает на солнце, и плохо выдерживает механические нагрузки. С целью развеять подозрения рекомендуется просмотреть сертификаты на товар и узнать о материале ее изготовления ( в частности, неплохо было бы узнать, какие пигменты применялись для ее окрашивания).

Красящие пигменты, применяемые при производстве, делят на синтетические и природные. Природные пигменты подразделяются на определенные классы светостойкости. Поэтому лучше не стесняться лишний раз узнать у дилеров тротуарной плитки всю необходимую информацию, а также попросить предъявить документацию к выбранной партии товара. В этом нет ничего предосудительного. Если продавцы ручаются за качество своей продукции, они обязательно покажут всю документацию к товару. Если же нет, возможно, тут что-то не в порядке, тогда лучше продолжить дальнейшие поиски надежного дилера экоплитки.

Кстати, еще одним визуальным признаком не очень высокого качества тротуарной плитки служит ее плохо обработанная лицевая поверхность. Различные выбоины, царапины, неровности и потертости на окрашенной стороне тротуарной плитки свидетельствуют о большом проценте брака. В этом случае лучше купить тротуарную плитку другого производителя. Тем более что продукция настолько конкурентная, что можно найти на просторах строительных рынков достойный вариант по весьма демократичной цене.

Еще раз рекомендуем вам обратить внимание на тротуарную плитку лучших украинских производителей: эко, ковальская, старый город, золотой мандарин. Эти линейки – великолепный образец оптимального «соотношения цена-качество» и являются отличным выбором для применения в сфере ландшафтного дизайна и обустройства дачной территории.


формы для тротуарной плитки

Как сделать тротуарную плитку своими руками





изготовление садовых дорожек

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отопление загородного дома

В России оптимальным вариантом было и остается организация системы отопления загородного дома с использованием природного газа. Но в том случае, если подключение к газовой магистрали невозможно или связано с большими финансовыми затратами, приходится рассматривать другие варианты.

Подробнее

Стальные швеллеры в ассортименте: надежность в каждом проекте

Если необходим качественные горячекатаные швеллеры, стоит обратиться к надежному поставщику. За счет сотрудничества крупными металлобазами, гарантируется оперативность доставки заказ и демократичность цен на продукцию.

Подробнее

Что купить: классический шкаф или шкаф-купе?

Вас мучает вопрос о том, что лучше: классический шкаф или современный шкаф-купе? На этот вопрос легко ответить, если определиться с задачами, которые вы хотите, чтобы выполнял ваш шкаф.

Подробнее

Как повесить и подключить люстру или потолочный светильник

Монтаж люстры своими руками,как подключить к трёхпроводной и двухпроводной проводке...

Подробнее

Как обустроить свою пасеку

Мед - это не только ценный, но и просто незаменимый продукт в сезон простуд. В нем содержится целый комплекс веществ, которые необходимы для поддержания здоровья человека...

Подробнее

Правила ремонта в съемной квартире

Многие люди вынуждены арендовать жилплощадь, поскольку на покупку собственной квартиры понадобиться немало финансовых затрат. Снимать квартиру – это неплохой способ найти себе жилье даже на долгий срок...

Подробнее

Акриловый вкладыш и ремонт ванной комнаты

Уход за сантехникой в доме обеспечивает ее привлекательный внешний вид, повышает функциональность и срок службы, и, как правило, любая домохозяйка знает массу способов поддержания чистоты.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Особенности и область использования круга калиброванного нержавеющего AISI 304

Особенности круга калиброванного нержавеющего AISI 304, свойства материала, способы производства, сфера использования круга

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024