В какое время года нужно устанавливать металлопластиковые окна?

Пластиковые стеклопакеты являются самым надежным и простым при монтаже способом остекления.

Стеклопакет
Но, как и любой другой материал, ПВХ реагирует на погодные условия. Он может уменьшаться в размерах, а при неправильном монтаже – деформироваться.

Сезонность – это один из основных факторов, влияющих на установку. Пластиковые окна могут терять пластичность в определенных температурных условиях, что приводит к трудностям с герметичностью. Когда же лучше менять окна?

Весенне-летний сезон

Весене-летний сезон – это довольно удачное время, чтобы поставить пластиковые окна. Цены в это период немного выше, чем в зимний сезон. Но можно найти отличные варианты по вполне доступной стоимости. К примеру, компания Алтис совершенно не привязывает ценовую политику к сезонности. Поздняя весна и весь летний сезон – это длинные светлые дни и минимум осадков. Такая погода будет очень удобна для тех, кто монтирует окна пвх. Поскольку им не придется постоянно отогревать руки и делать перерывы, время установки значительно сократится.

Купить пластиковые окна в это время стоит и потому, что открытый оконный проем не будет влиять на температуру внутри квартиры. Часто остекление заменяют не во всех комнатах, а в зимнее время постоянно открытые окна могут наполнить квартиру холодом. Также нужно проследить, чтобы для герметизации в летний сезон использовалась специальная пена для жаркого времени года.

Сезон холодов

Несмотря на то, что теплая погода всячески способствует работоспособности монтажников, зимнее время – тоже неплохой период для замены остекления. Окна Рехау, к примеру, подходят для установки в любое время года. Конечно, придется подумать о сохранении тепла в доме во время ремонта. Но есть и холодного сезона и свои преимущества:

1.Стеклопакет сразу же легко проверить на герметичность. Также можно сразу ощутить, действительно ли хорошо сохраняют тепло в помещении пластиковые окна. Киев и любой другой город в зимнее время наполнен предложениями о замене остекления.

2.В зимнее время сразу можно проверить качество монтажа. При плохой установке в доме будут ощутимы сквозняки, и даже качественные окна rehau не смогут их скрыть.

В какой бы сезон не устанавливались окна, стоит заказывать качественные стеклопакеты. Если изделие не соответствует международным стандартам и нормам, оно может деформироваться при первых же заморозках. Уже много лет устанавливает окна Рехау Киев и любой другой мегаполис, потому что они отличаются прочностью и долговечностью.

 

Профиль металлопластикового окна



Что нужно знать о пластиковых окнах?







Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Как продлить срок эксплуатации двигателя на бензопиле

Бензопила инструмент, который приобретают не на один сезон, и даже не на два. Владельцам хочется чтобы агрегат прослужил не только весь эксплуатационный срок заявленный производителем, но и более того.

Подробнее

Как правильно расставить мебель в спальне

Ремонт часто подразумевает не только изменение отделки в комнате, но и смену предметов мебели. Особенное внимание при этом нужно уделить спальне, ведь она предназначена для расслабления и отдыха, а неправильно спланированный интерьер может негативно влиять на качество сна, портить настроение и создавать неудобства для обителей жилища.

Подробнее

Преимущества деревянных дверей

Человечество не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Вместе с ними изменяются предпочтения в оформлении интерьера, дизайне комнаты. Касается это и дверей, которые за последний век подверглись множеству мелких изменений.

Подробнее

Корвет 22 330: применение, технические характеристики

Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Являясь основой жизни на земле, вода может выступать и профилактическим средством для сохранения нашего здоровья, и отравой, постепенно и незаметно наносящей ему серьезный урон...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Что делает строительная компания

В данной статье рассматривается основной перечень услуг подрядных организаций и рассказывается о приоритетах работы с профессиональными специалистами.

Подробнее

Уход за хвойными деревьями зимой

Как уберечь хвойные растения от мороза и солнечных ожогов. Защита, профилактика, весенние мероприятия...

Подробнее

Стеклянные двери: преимущества и распространенные виды

Ведущие производители делают двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками, является абсолютно безопасным.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024