ПАО «Казаньоргсинтез» – один из крупнейших производителей полиэтилена

Публичное акционерное общество «Казаньоргсинтез» является одним из самых крупных в России химических производственных комплексов и крупнейшим производителем полиэтилена.

Казаньоргсинтез
Акционерное общество было образовано в 1993 году на базе государственного объединения «Органический синтез». Само же предприятие начало свою деятельность в 1963 году с производства фенола и ацетона.

За последующие десятилетия ассортимент продукции был существенно расширен, а завод разросся до группы заводов, работающих в тесной связи друг с другом.

Продукция компании поставляется потребителям через крупные торговые организации, такие, как Юнитрейд (подробнее об условиях поставок), Onlinecontract, Московская биржа ММБВ-РТС и другие.

Структура «Казаньоргсинтез»


Заводы, входящие в состав общества «Казаньоргсинтез», образуют полноценную технологическую систему по производству различных соединений и полимерных материалов.

•  Завод «Этилен». Производит этилен, который, в свою очередь, служит сырьем для производства полиэтиленов. Завод начинает технологическую цепочку, объединяющую его с другими предприятиями компании.

•  Завод ПВД. Производит полиэтилен низкой плотности и композиции из него. Один из видов продукции – это всем знакомая полиэтиленовая пленка.

•  Завод ПНД. Производит и перерабатывает полиэтилен высокой плотности. Этот материал используется для изготовления самой разной продукции, в частности, полиэтиленовых труб.

•  Завод поликарбонатов. Сырьем для него служат бисфенол А, углекислый газ и окись этилена. Кроме основной продукции выпускается этиленгликоль, возникающий как побочный продукт.

•  Завод БФА. Производит бисфенол А, ацетон, фенол.

•  Завод органических продуктов. Производит окись этилена и множество других органических соединений, которые используются в нефтяной, химической, текстильной, газовой промышленности.

•  Завод технических газов (АКиХ). Производит сжатые и сжиженные газы: кислород, азот, углекислый газ, аргон и другие. Около 90% продукции завода используется другими предприятиями объединения.

•  Завод по подготовке и проведению капитального ремонта. Этот завод обслуживает другие предприятия компании.

•  Вспомогательные подразделения, обеспечивающие технологический процесс, поставки сырья, энергоресурсов, транспорт и т.д.

Являясь огромным производственным комплексом, «Казаньоргсинтез» играет важную роль в экономике РФ. Продукция компании потребляется промышленными и строительными предприятиями страны и поставляется на экспорт.

Другие материалы по теме:

Газовые котлы для загородного дома

Виды настенных котлов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Настольная лампа в интерьере квартиры или офиса

Освещение играет основную роль в интерьере, оно обеспечивает удобство проживания и рабочего процесса в темное время суток или при недостаточном освещении, позволяет разделить помещение на функциональные зоны, подчеркивает стилистику помещения. Это лишь немногие из всех функций освещения...

Подробнее

Рыхлители для экскаваторов

Строительный экскаватор для увеличения диапазона выполняемых им функций может снабжаться различным навесным оборудованием. В числе наиболее распространенных его видов – сменный рыхлитель.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Делаем витраж своими руками

Каждый из нас, когда задумывается об обустройстве своего жилища, задумывается не только о комфорте и практичности, но еще и о красоте и индивидуальности окружающего его интерьера. Одним из способов сделать свою квартиру или дом уникальными является создание витража...

Подробнее

Регулятор давления воды

Изменяются эпохи, а совместно с ними подвергаются смене и способы, которые подходят на работу нам. Вместе с новшествами приспевают и новейшие приборы, вызванные повысить качество нашей жизни, уменьшить затраты, сэкономить природоохранную ситуацию и т.д т.п.

Подробнее

Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Подробнее

Коротко о том, что собой представляет современное металлопроизводство

Представить себе современный рынок строительных изделий без металлопродукции сложно. Эти материалы настолько востребованы, что говорить о их популярности не имеет смысла.

Подробнее

Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Основные разновидности гипсокартонных панелей

Объяснить широкое применение гипсокартонных панелей, которое наблюдается сегодня, несложно. Этот материал помогает при выполнении разных работ...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024