Теплые полы от компании «Теплотехник»

Компания «Торговый Холод» сообщает жителям Екатеринбурга о создании дочерней компании «Теплотехник».

Электрический теплый пол
Направление деятельности новой фирмы - проектирование и монтаж систем отопления «теплый пол».

Ее сотрудники прошли обучение у представителей ведущих мировых фирм инженерной сантехники, поэтому на самом профессиональном уровне готовы предоставить расчет теплых полов и произвести монтаж любой сложности.  

Что такое теплый пол и чем он отличается от остальных систем отопления


Данная система в качестве основного или дополнительного элемента отопления использует именно поверхность пола. Она отличается высокой эффективностью, экономичностью и удобством в эксплуатации.

В отличие от привычной отопительной системы со стационарными радиаторами, теплые полы имеют ряд несомненных преимуществ:

•  температуру в помещении можно легко регулировать;

•  включать/выключать отопление можно по желанию, вне зависимости от коммунальщиков;

•  система создает комфортный для жизнедеятельности людей температурный градиент;

•  обогреваемые полы прекрасно вписываются в любой интерьер.

Виды теплых полов

1. Электрический теплый пол - очень популярен благодаря следующим преимуществам: он обладает антиаллергенным эффектом, просто монтируется, не образует конвенционные потоки и имеет невысокую стоимость установки. В свою очередь, он делится на отдельные подвиды (кабельный, стержневый или пленочный), а по принципу работы обогревательной системы бывает инфракрасным или конвекционным. Инфракрасный теплый пол – новый вариант отопления, при котором нагревательным элементом служит пленка. Его лучше укладывать под такие виды покрытия, как ламинат или линолеум.

2. Водяной теплый пол - нагревательная система с помощью труб, проложенных под полом. Она встречается в многоквартирных и частных домах, в торговых и развлекательных центрах. Ее можно подключать к теплоцентрали или делать полностью автономной. Поверхность пола нагревается за счет циркулирующего по трубопроводу теплоносителя. При правильном монтаже этот вид можно укладывать под любое покрытие. Рекомендуется устанавливать теплый пол под плитку или паркет. Основным недостатком данной системы обогрева является высокая цена и сложность монтажа, зато стоимость ее эксплуатации минимальна.

3. Электро-водяной теплый пол- компромиссный вариант, объединяющий два первых вида. Жидкостной теплоноситель нагревает пол, получая нагрев от электрокабеля, проложенного в трубопроводе.

Качественные теплые полы, установленные в вашем доме компанией «Теплотехник», создадут в нем идеальный температурный климат. На сайте http://tehnik-ural.ru/ в перечне товаров и услуг, предоставляемых фирмой, вы сможете найти описание систем теплых полов и работ по монтажу.

Другие материалы по теме:

Выбираем теплый пол


Теплый пленочный пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Как и чем покрыть крышу гаража?

Чтобы определиться, чем покрыть крышу гаража, необходимо знать какие существуют материалы, а также их свойства. Правильный выбор и профессиональный монтаж обеспечат надёжную защиту автомобилю...

Подробнее

Токарные работы. Обработка металла

Металлическая продукция может обрабатываться несколькими методами, среди наиболее распространенных - токарная обработка изделий.

Подробнее

Какую краску выбрать для деревянной поверхности?

Для защиты сооружений, изготовленных из дерева, от воздействия факторов окружающей среды используют разные варианты защиты. Широко известным и популярным средством является покраска деревянного покрытия...

Подробнее

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Профильные нержавеющие трубы: применение и характеристики

Прочные и долговечные профильные трубы с матовой, зеркальной и шлифованной поверхностью. Сфера применения, характеристики и разновидности труб с профильным сечением.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024