Подключение блока питания для LED ленты

Украсив своё помещение светодиодами, вы выиграете во многих смыслах.

Светодиодная лента
После покупки светильников, нужно купить блок питания для светодиодной ленты http://electrica.in.ua/29-bloki-pitaniya и можно приступать непосредственно к подключению.

Посмотрите на блок и найдите на нем выведенные проводочки с разноцветной маркировкой.

Определите полярность, то есть подключите “плюс” и “минус” к соответствующим коннекторам на самой ленте. После этого включите блок питания для лед ленты в розетку и наслаждайтесь новым освещением в комнате.

Какие бывают блоки для светодиодных лент


Блоки питания для светодиодных лент разделяются на розеточные, с переменным напряжением, также бывают герметичные и негерметичные. Подобрать правильно тип блока очень легко - посмотрите на цифры, указанные на самом светильнике.

Там должна быть написана требуемая мощность, а также напряжение, которое блок должен давать на выходе. Это может быть и 12V и 24V - будьте внимательны, чтобы купленный блок питания подошел для лед ленты. Если же у вас более сложная схема подключения, то, скорее всего, это задача для электрика, который участвует в вашем ремонте.

Мы профессионально и быстро проконсультируем вас по вопросам, касающимся подбора правильного блока питания для светодиодной led ленты, прожектора, любого другого led светильника. Позвоните нам, или оставьте тот контактный номер телефона, по которому предпочитаете пообщаться с нами.

Как подобрать блок питания для лед ленты?

Украшение интерьера светодиодами, а так же повсеместное использование их в качестве полноценных функциональных светодиодных светильников - это уже тренд нашего времени.

И немногие в курсе, что изобретен светодиодный светильник http://electrica.in.ua/6-ledlamp был довольно давно - около ста десяти лет назад, в обиход они вошли относительно недавно, но уже очень прочно обосновались в различных схемах дизайнерских решений, а также как отличная альтернатива энергосберегающим лампам, которые стоят довольно дорого и содержат в себе вредную для здоровья ртуть.

К другим позитивным сторонам светодиодов можно отнести долговечность (срок жизни светодиодного светильника на порядок больше чем у лампы накаливания или у энергосберегающей), легкий вес, относительную ударопрочность, разнообразие цветов и уровня яркости. Блок питания для светодиодной ленты подключается в самую обыкновенную розетку на 220V и не требует особых познаний в инженерных системах, физике или электрике.

Другие материалы по теме:

Светодиодное освещение в интерьере


Освещение в помещении, световое зонирование



Светодиодная лампа

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Офисные диваны и кресла из кожи и экокожи

Мягкая мебель прочно вошла в нашу повседневную жизнь, даруя ощущение комфорта и уюта. Не только дома, но и на работе всегда найдется место соответствующим креслам, диванам, уголкам, банкеткам, в которых так приятно скоротать несколько минут перед приемом или отдохнуть во время обеденного перерыва.

Подробнее

Строительные леса: виды и особенности

В строительстве используется большое количество разнообразного инструмента и оборудования. В частности, ни одни фасадные и монтажные работы не обходятся без использования строительных лесов...

Подробнее

Быстровозводимые каркасные дома и вахтовые поселки из них

Проблемой больших городов давно уже становится недостаток рабочих мест и невозможность найти высокооплачиваемую работу неподалеку от места жительства...

Подробнее

Паркетные полы - реставрация и ремонт

Деревянные полы - это хороший выбор хозяев. Дерево натуральный материал, с которым легче дышится, с которым наиболее комфортно, с которым наиболее полезно...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Минусы свайного фундамента

При возведении загородных построек свайный фундамент сегодня стали использовать все чаще...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Очевидные преимущества мансардных окон в крыше

Несмотря на кажущуюся простоту и понятливость, окна представляют собой достаточно сложную конструкцию. По большому счету, это объясняется различными техническими особенностями.

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024