«Генпроект» - проектирование домов, отвечающих требованиям мировых стандартов

Проектирование безопасного, комфортного жилья – главные принципы работы компании «Генпроект». Мы всегда осуществляем проектирование домов так, чтобы материальная сторона вопроса отвечала запросам дальнейшей эксплуатации.

Строительство, чертеж
Точные расчеты и индивидуальный подход позволяет создать долговечное и уютное жилище. Мнение заказчика – это первоначальная ступень, от которой стоит отталкиваться – во внимание берутся все требования по поводу размещения инженерных коммуникаций, планировке, качеству материалов; при этом задача профессионалов «Генпроект» – помочь клиенту сделать правильный выбор.   

Проектирование объектов – это разработка архитектурных, конструктивных и инженерных решений. Так, проектируя коттедж необходимо индивидуально определить оптимальное оборудование и сети, а при проектировании загородных домов во внимание берутся разработки спецификаций на применяемые отделочные материалы.

Работа может быть проведена не только с нуля, но и быть связанной с реконструкцией дома – расширение площади, модернизация или перепланировка. Каждый раздел проекта, будь то строительство или реконструкция в обязательном порядке согласовывается с заказчиком.

Главные этапы индивидуального проектирования домов


Основными этапами разработки проектов являются: создание планов, фасадов, разработка строительных узлов и конструкций, а также всесторонняя детализация стройматериалов. Более подробно, это:

1. Работа по созданию эскиза – согласование с клиентом вида будущего объекта, обсуждение дизайнерских решений и функциональной составляющей дома. Так, эскиз при индивидуальном проектировании строительства дома включает данные про этажность дома, конструкцию кровли, используемые материалы, расположение комнат, необходимость подводу к централизованным коммуникациям и т. д.

2. Детализация эскизных данных (архитектурные решения). На этом этапе определяется четкий вид фасада, разрабатывается поэтажная планировка, принимается решения об отделочных материалах, проемах окон и дверей, детализации террас. Именно информационное моделирование домов помогает существенно уменьшить сроки выполнения работ, а также исключить оплошности смежников.

3. Конструктивные решения – расчет нагрузок на конструкции, учет несущей способности грунтов на участке для строительства, глубины промерзания почвы и условий рельефа. Только опираясь на эти сведения можно построить долговечный, прочный объект, а также значительно сэкономить средства за счет понижения материалоемкости элементов.

4. Жизнеобеспечение дома или инженерные решения. Этот этап включает работы по определению оптимального размещения инженерных сетей – электрификация, газификация и водоснабжение, установка систем вентиляции и отопления, слаботочных сетей. Стоит также согласовать с заказчиком возможность включить в индивидуальное проектирование дома автономную систему «Умный дом» благодаря которой снижаются затраты энергопотребления, облегчается быт в целом.

Что входит в стоимость проектирования дома?


Цена разработки проектной документации зависит от трех факторов:

•  Желаемых размеров будущего дома;

•  Конструкции – то есть учитываются во многом архитектурные решения;

•  Количественного состава разделов проектной документации.

 Учитывая эти составляющие, примерная стоимость проектирования дома составляет 2-5% от стоимости объекта. За счет грамотной планировки, часто стоимость строительства снижается до 30%.

«Генпроект» – качественное проектирование домов и постоянный надзор над строительством

Компания «Генпроект» осуществляет профессиональный авторский надзор, отслеживая воплощение дизайнерских, конструктивных и других планов, важных для заказчика. Постоянный контроль за строителями позволяет возводить высококачественное жилье под ключ, полностью минимизировав риск необоснованного повышения затрат, возможность подмены нужных материалов аналогами дешевле.

Проектирование и строительство дома от команды «Генпроект» +7 (495) 357-22-73 – это в первую очередь создание комфортных жилищных условий на долгие годы. 

Другие материалы по теме:

Готовые проекты каркасных домов

О преимуществах индивидуального проектирования


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как делают спецодежду

Спецодежда должна соответствовать нормам изготовления, так как от нее зависит, насколько будет защищен сотрудник от случайных травм. Обычно ее производят по определенным правилам.

Подробнее

Стяжка пола для теплого пола, делаем своими руками

Как сделать стяжку пола для теплого пола своими руками, советы и рекомендации от специалистов...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Характерные особенности и эксплуатационные свойства металлочерепицы

Среди всего разнообразия кровельных материалов стоит выделить металлочерепицу. На сегодняшний день это одно из самых популярных и практичных покрытий.

Подробнее

Как правильно покрасить окно?

Многие могут подумать, что нет ничего проще, чем покрасить окно. Якобы достаточно просто выкрасить полбанки краски, и дело сделано. Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои секреты и правила, которые нужно соблюдать...

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Привлекательность бруса в строительстве деревянных домов

Житель деревни отличается от горожанина, прежде всего, тем, что он живет среди экологически чистого окружения. Но даже среди смога мегаполиса можно сделать свою жизнь чуточку чище и лучше...

Подробнее

Арболит в строительстве

Арболит – это современный композитный материал, состоящий из переработанной макулатуры и вяжущего вещества, в качестве которого применяется цемент.

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024