Выбираем штукатурку – выровнять любую поверхность с минимальными затратами

Выравнивание любых поверхностей – это трудоемкий процесс, требующий не только достаточно уровня опыта и профессионализма, а и правильного выбора отделочных материалов.

Штукатурка стен
Штукатурка ТМ Мастер – отделочные работы безупречного качества


Штукатурка ТМ Мастер, с техническими характеристиками которой можно ознакомиться по ссылке http://megabud.com.ua/products/plaster/cement/, предназначена для широкого круга использования и заслуженно пользуется спросом как у строительных компаний, так и у частных мастеров.

Внутренняя, внешняя отделка, дверные, оконные откосы, выравнивание поверхностей стен и потолка, работа с данным материалом удобна, и итоговое качество гарантировано.

Цементно-известковый состав смеси может использоваться в помещениях с любым уровнем влажности, поэтому специалисты выбирают такой раствор для отделки ванных комнат, подвалов, цокольных этажей, санузлов, высоко оценивая достоинства материала:

• За счет содержания извести раствор очень пластичный, легко работать со сложными выступающими поверхностями – пояски, пилястры, колонны и прочее;

• Цемент в смеси «отвечает» за прочность, морозоустойчивость, влагостойкость и сцепление с базовой поверхностью;

• Комплекс армирующих волокон – раствор легко поддается усадке, не трескается, что важно при отделке фасадов новых зданий;

• Тщательно подобранная рецептура смеси обеспечивает так же её подвижность, что позволяет наносить и ровнять шпатлевку правилом большой длины. Таким образом, снижаются трудозатраты, ускоряется процесс выполнения отделочных работ.


Кирпичные, бетонные, газобетонные поверхности, гипсокартон – штукатурка ТМ Мастер универсальный материал

Немаловажный фактор, который так же учитывается при выборе шпатлевки – это её паропроницаемость: в условиях понижения температурного режима на внешней стороне стены конденсат не скапливается внутри покрытия и не «разрывает» его, а выводится наружу. Внутри помещения создается комфортный микроклимат, известь является природным антибактериальным наполнителем, поэтому на стене никогда не появятся пятна плесени или грибка.

Простота использования – этот аспект ценится начинающими специалистами, при правильном процессе подготовки поверхности стены и самого раствора конечный результат радует внешней эстетикой.

Важно – обязательна тщательная предварительная подготовка поверхности, а именно очистка от пыли, частиц грязи, жира и масляных пятен. В случаях отслоения старой отделки обязательно счистить все до основания. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать грунтовку для пропитки оснований – тогда базовый уровень поверхности будет характеризоваться высокой адгезией и отлично сцепится с нанесенной шпатлевкой.

При необходимости наносить слой толщиной более 20 мм, нужно выдержать паузу до затвердевания предыдущего слоя, и продолжить работу.

Затворять сухую смесь следует чистой водой комнатной температуры, приступать к следующему этапу отделки (укладка плитки, оклейка обоев, окраска) можно по истечению суток.

Другие материалы по теме:

Приготовление штукатурного раствора (фото)



Штукатурка стен своими руками




штукатурка стен

Основные виды фасадной штукатурки


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Интерьер большой ванной комнаты

Вы счастливый владелец большой ванной комнаты, но не знаете, как сделать помещение максимально красивым и комфортным?

Подробнее

Хотите купить сруб дома недорого? Сегодня это вполне реально

Если Вы хотите иметь надежное и экологичное жилье, то рекомендуем вам купить сруб дома. Еще на Руси натуральная древесина была самым востребованным строительным материалом.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

ВКонтакте и Youtube: современные инструменты для продвижения бизнеса в сети

При ведении бизнеса в интернете можно использовать различные инструменты для повышения лояльности клиентов, их привлечения и удержания. Наиболее широкие возможности предоставляют предпринимателям социальные сети.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Технологические и холодильные двери под монорельс

В данной статье рассмотрены особенности технологических и холодильных дверей под монорельс. Они используются для защиты складских помещений от сквозняков и попадания влаги.

Подробнее

Заборы из штакетника

Обнесение территории забором может быть выполнено различными способами: профлистом, металлической или пластиковой сеткой, листами шифера, но всё-таки лучшим решением, несомненно, будет ограждение из штакетника...

Подробнее

Что такое модульный паркет

Если вы всерьез решили сделать свое жилье максимально комфортным и красивым, то стоит немалое внимание уделить полам. На сегодняшний день основными напольными покрытиями являются ламинат и линолеум, однако если вы желаете в полной мере использовать современные материалы и технологии, то вам стоит обратить внимание на модульный паркет...

Подробнее

Вентилируемый фасад и его особенности

В современном строительстве относительно недавно появилась новая технология – вентилируемые фасады, которые не только отличаются красивым внешним видом, но и позволяют существенно сэкономить на эксплуатации...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024