Дома из бруса: преимущества и технологии

Основа каждой конструкции – это фундамент. Отлично зарекомендовавшая себя строительная компания «Русские дома» применяет в своих работах 2 вида оснований: столбчатое и монолитно-ленточное.

Дом из бруса
Процесс возведения дома из бруса включает 4 этапа. Это закладка фундамента, монтаж коробки с привязкой к основанию, монтирование стен и перегородок внутри помещения, возведение крыши.

Рассмотрим каждый этап подробнее.

 Основа каждой конструкции – это фундамент. Отлично зарекомендовавшая себя строительная компания «Русские дома» применяет в своих работах 2 вида оснований: столбчатое и монолитно-ленточное.

 Столбчатый тип применяют, когда на основание не будет оказываться большая нагрузка. Это может быть баня или домик по типу летней дачи, в котором не предусматривается постоянное проживание. В землю монтируются столбики из кирпича или бетона, связываются для усиления арматурой или толстой проволокой. Затем по периметру делается кладка кирпича или бутового камня.

 Ленточное основание намного прочнее столбчатого и монтируется при колоссальных нагрузках на почву, то есть если планируется соорудить дом из толстых бревен или в 2 этажа с наличием подвала. По периметру будущего дома роется траншея, засыпается песком и щебнем. Все тщательно утрамбовывается, монтируется металлический каркас, причем внимание уделяем углам сооружения – дополнительно укрепив их арматурой. Далее собирается опалубка из металла или древесины, и ее полость заливается бетоном.

 Следующий этап включает установку дома. Собирается нижняя обвязка и затем производится укладка лаг. Затем пол утепляется и покрывается гидроизоляцией. Поверх утеплителя и гидроизоляции кладется деревянная доска.

 Далее строительная компания «Русские дома» предлагает перейти к третьему этапу – монтажу стен и перегородки внутри помещения. Зависимо от пожеланий заказчика коробку можно построить как из бруса, так и из профилированного. Для предотвращения потери тепла через щели, между брусьями стелиться утеплитель. После того, как стены построены, переходят к оконным и дверным блокам, монтируют их. Сооружают перегородки, утепляют потолок. Перегородки и потолок следует покрыть теплоизоляцией, сочетая с гидроизоляцией.

 Заключительный этап – строительство крыши. Существует несколько технологий создания крыш. Ее выбор зависит от выбора кровельного материала. При всем выборе технологий и решений, как при строительстве коробки, так и крыши, существует необходимость в утеплении и работах по укладке гидроизоляции.

 Строительство дома не представляет сложности и не займет много времени. Далее при желании можно произвести внешнюю отделку – обложить дом кирпичом, бутовым гранитом или же просто покрасить.

Другие материалы по теме:

Дом, сайдинг

Обшивка дома металлосайдингом своими руками





Дом в стиле фахверк

Деревянный или кирпичный дом, – какой выбрать?





Кирпич ручной формовки

Плюсы и минусы применения кирпича при строительстве дома



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строительство стальных резервуаров: надежность, виды и особенности

Узнайте об уникальных свойствах и разнообразии стальных резервуаров, их роли в инженерных решениях и надежности хранения различных веществ.

Подробнее

Эксплуатационные свойства гравийного щебня

Гранитный щебень причисляется к категории самого востребованного сыпучего материала, активно используемого в современных строительных практиках.

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Как покрасить стены в ванной комнате

Метод окрашивания позволяет за короткое время и без серьезных трудозатрат получить хорошо оформленное помещение. Но когда стоит задача покрасить стены или потолок в ванной, владелец может столкнуться с серьезными проблемами...

Подробнее

Особенности и предназначение труб из стали AISI 304

Широким спросом среди потребителей пользуется трубопрокат из нержавейки марки AISI 304, что объясняется целым рядом преимуществ, которыми он обладает.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024