Уход за газоном весной: Здоровая лужайка – действуйте уже сейчас вместе с Husqvarna!

Молодая травка, пробудившаяся после зимней спячки, требует вашего пристального внимания, чтобы летом превратиться в восхитительную лужайку. Как ускорить рост зелени? Что садить на участке в первую очередь? Какие процедуры по уходу за газоном обязательны? Нужно ли покупать современные инструменты? Не волнуйтесь, разберемся со всем по порядку.

Газон

Сеем траву

Первым делом участок для лужайки нужно слегка разрыхлить, выровнять, убрав впадины и бугорки, удобрить и только потом засеять. Грунт при этом должен прогреться до 12-14 градусов. Растений, которыми вы можете украсить лужайку, очень много – все зависит от того, какие цели вы преследуете. Если хотите привлечь внимание, можете остановить свой выбор на пампасной траве с довольно заметными цветками. Достигнуть быстрых результатов позволит овсяница или китайская серебряная трава, которые растут молниеносно. Мятлик и японская осока порадуют своей стойкостью. Чередуйте растения, фантазируйте, не бойтесь экспериментов, но придерживайтесь гармонии!

Культивируем почву

Вы думаете, трава растет сама по себе? Конечно, но это не значит, что ей не нужна ваша помощь! Культивация и рыхление почвы – замечательный способ предотвратить появление сорняков и смягчить затвердевший после зимы грунт перед посевом. В этих делах вам поможет культиватор Husqvarna – легко управляемый и удивительно прочный. Каждая деталь, функция, а также скорость культиватора без труда настраиваются по вашему желанию. Добавив к нему навесные аксессуары, машину можно превратить в надежный плуг, подвижный кромкорез, качественный скарификатор или старательного уборщика мусора. 

Грамотно поливаем

Лучшая помощь для недавно взошедшей травы – это тщательный, но мелкокапельный, бережный полив. Ни в коем случае не поливайте грунт из ведер или шлангов сильной и мощной струей -  загубите всходы и семена. Лучше использовать дождеватели. Увлажнять растения рекомендуется ранним утром или поздним вечером, промачивая слой почвы как минимум на 15 см.  Не поливайте газон в полдень, когда во всю печет солнце – это спровоцирует бурный рост сорняков, да и трава может пострадать от сильно нагревшейся влаги.

Аккуратно стрижем и подкармливаем

Первая стрижка лужайки приходится на 21-30-й день после посева, когда ростки достигают 8-15 сантиметров. Потом это придется делать регулярно. До какого уровня укорачивать стебли? Воспользуйтесь правилом «большого пальца» - срезайте стебли наполовину или на две трети от их размера, оставляя 2,5-4 см. Облегчите себе труд, купив умелую машину для стрижки газона от надежного производителя Husqvarna!

Если ваш участок небольшой, но с неровной поверхностью, большим количеством деревьев и кустов на лужайке, а также скамеек и декоративных приспособлений, приобретите триммер Husqvarna. Он точно вас не подведет и будет готов работать регулярно. Устройство отличается маневренностью, малым весом и незначительным шумом.

Обладателям приличных площадей зеленых насаждений больше подойдет традиционная газонокосилка Husqvarna – простая механическая, подвижная на воздушной подушке или работящая самоходная.  У одних газонокосилок есть вместительный травосборник, другие же снабжены функцией мульчирования.  Все модели газонокосилок и триммеров Husqvarna отличает достойная ширина кошения, прочная режущая система, экологичный двигатель.

Стрижка уменьшает количество питательных веществ, находящихся на газоне, - калия, азота, фосфора. Их нужно восстанавливать минеральными и органическими удобрениями. Подкармливают лужайку обычно раз в три-четыре недели начиная с марта и заканчивая концом сентября.

Другие материалы по теме:

Электрокоса фото




Электрокоса или бензокоса, что выбрать








Бензиновая газонокосилка




Покупаем газонокосилку









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Искусство маскировки в интерьере

Проблемы декорирования часто решаются с помощью создания оптических иллюзий. Разделить комнату, отгородить рабочее пространство кажется сложным, но возможным...

Подробнее

Как поклеить флизелиновые обои своими руками

Подробная инструкция о том, как поклеить флизелиновые обои с учетом их особенностей. Рекомендации по подготовке основы, раскрою, подрезке, совместному размещению полотен на оклеиваемой поверхности...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Рабочая бытовка

Бытовки - блок-контейнеры, как правило используются для создания приемлемых условий проживания рабочих строительных профессий в регионах 1В, ПА и ША.

Подробнее

Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.

Подробнее

Строительство стальных резервуаров: надежность, виды и особенности

Узнайте об уникальных свойствах и разнообразии стальных резервуаров, их роли в инженерных решениях и надежности хранения различных веществ.

Подробнее

Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Подробнее

Безопасное крепление: выбираем цепи, тросы, веревки

Цепи, тросы и веревки используют для подъема тяжестей, для строительства и декора. Об ассортименте такелажных изделий и примерах использования рассказывает Михаил Зубков, руководитель направления категории «Скобяные изделия» сети гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Подробнее

Откуда берутся данные для расчёта налога на землю

Ежегодно получатели земельных участков получают извещения из ФНС об обязательной уплате налога на имущественное право. Откуда берут учётные сведения налоговые органы?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024