Станки для резки арматуры: виды, принцип действия, преимущества

Резчик арматуры
Станки-резчики арматуры представляют собой строительное оборудование, относящееся к классу электромеханического, основное предназначение которого – рубка изделий из стали (арматурной, углеродистой), стальных прутков, металлических балок с любым типом сечения.
 

Основные сферы эксплуатации резчиков арматуры:


•  арматурные цеха;

•  участки заготовки на железобетонных заводах;

•   комбинаты по строительству многоэтажных домов;

•   кузнечные мастерские; металлопрокатные цеха;

•   строительные площадки и объекты.

Устройство резчиков арматуры

Основные элементы станков:

•   рама;

•    кулисное устройство;

•    электрический двигатель;

•    редуктор, предназначенный для снижения оборотов двигателя;

•    ножи (подвижный и неподвижный).

Некоторые модели имеют в составе ножную педаль для регулировки работы механизма.

Купить металлорежущие станки по выгодным ценам от компании Союзпромкоплект можно в разных комплектациях и с различными техническими характеристиками.

Принцип работы

Резка арматуры посредством использования станков осуществляется следующим образом: ее помещают на специальные направляющие и фиксируют с помощью автоматического зажима. После этого станок запускают, в результате чего двигатель воздействует на кулисный механизм с ножом, приводя его в движение. Таким образом, резка осуществляется по принципу ножниц: за счет перемещения подвижного ножа относительно неподвижного.

Управление станком осуществляется двумя способами:

•   вручную;

•   с использованием педали управления (при ее наличии).

Станки имеют компактные размеры, поэтому их управление осуществляется одним человеком.
Преимущества современных станков для резки арматуры

Резчики арматуры разработаны с использованием всех современных технологий, направленных на повышение техники безопасности и продуктивности работы данного вида строительного оборудования. Безопасность использования станков обеспечивается за счет нескольких факторов:

•   подвижные элементы покрыты кожухами;

•   станки оснащены прижимом для арматуры на автоматическом управлении, фиксирующем деталь для резки в неподвижном состоянии, тем самым обеспечивая безопасность проведения работ и предотвращение ранения рабочего кусками летящей арматуры.

Выгодно купить станки для резки арматуры можно на сайте www.spk-stanok.by. Здесь представлено большое количество сертифицированного оборудования для рубки металла. Применение станков приводит к увеличению производительности, повышает качество работы. При соблюдении правил эксплуатации и техники безопасности, обслуживание прослужит длительный срок.

Другие материалы по теме:

Перфоратор



Выбираем перфоратор






Аккумуляторный шуруповерт


Как выбрать аккумуляторный шуруповерт






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Вы решили заменить старые окна, не знаете как выбрать в огромном количестве предлагаемых вариантов и модификаций оконной продукции. Из чего состоит стеклопакет? Рассмотрим основные моменты в выборе пластиковых окон...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Правильный уход за Алламандой

Алламанда – вечнозеленая и быстрорастущая лиана, которая привлекает своим видом настоящих ценителей экзотической красоты в доме...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Что можно сделать из профильных труб для дома или дачи

Вопрос, вынесенный в заголовок, актуален, вероятно, в среде тех, у кого по каким-то причинам оказались «халявные» трубы или сохранились остатки от какого-то крупного строительства. Те, кто покупает данный материал целенаправленно, не задается подобным вопросом.

Подробнее

Замена стандартного блока выключателей

У многих в квартирах еще сохранились электрические выключатели старого образца совмещенные с розеткой. Такие выключатели в основном ставились на управление светом кухни, туалета и ванной комнаты...

Подробнее

Нестандартный дверной проем на входе - минус или плюс?

Ассортимент дверных конструкций разнообразен в дизайнерских решениях. Однако относительно формы и размера не каждый производитель стремится к разнообразию. Часто формат выбирается один. Что же тогда делать, если ваш дверной проем - нестандартный?

Подробнее

Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Подробнее

Чему отдать предпочтение, линолеуму или ламинату?

Несколько лет назад линолеум был популярным напольным покрытием, сегодня же этот материал все больше уходит в прошлое, уступая ламинату.

Подробнее

Почему строительство деревянных домов под ключ пользуется популярностью?

Сейчас весьма востребованным считается возведение домов из дерева.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024