Модное "деревянное" строительство. Выбор деревянного дома

Мечта о покупке собственного жилища является одной из наиболее важных и первоочередных целей для современного общества...

Дом из бруса
Люди, предпочитающие городскую суматоху и блага, располагающиеся в шаговой доступности, сделают свой выбор в пользу обычной городской квартиры.

Это не только успешное вложение, инвестиция накопленных средств, но также возможность всегда иметь под рукой необходимые условия для проживания в мегаполисе.

Безусловно, иметь квартиру не так уж и плохо. Хотя еще лучше проживать в собственном уютном гнездышке где-нибудь за чертой города, где воздух не настолько загрязнен, а жизненный ритм общества чуть медленнее и равномернее. Частный дом - вот о чем следует мечтать и вкладывать собственные силы в ближайшее будущее.

Не нужно быть опытным строителем чтобы знать о современных тенденциях в области частного жилищного строительства. К примеру, по- прежнему конкурирующими соперниками по части основы строительства являются камень и натуральная древесина. Каменные дома- это прочные, надежные и, безусловно, долговечные строения. Они требуют тщательного планирования и проектирования. Кроме того, дома из современных блочных материалов или классического кирпича требуют специализированных подсчетов при подготовке и выборе типа фундамента и массы кровли готового здания.

Наиболее проще остановиться на доме из дерева. Они обладают потрясающими свойствами, красивы, долговечны и практичны. К примеру, шикарные проекты домов ручной рубки на сайте www.ecotechstroy.ru демонстрируют, что современные деревянные строения отличаются своей эстетикой и комфортабельностью. Они совершенно не уступают в качественных и практичных показателях домам из ячеистых материалов, содержащих бетон.

Нельзя не учитывать, что деревянный дом требует тщательного проектирования, ведь именно конструкции из древесины со временем имеют способность немного деформироваться и давать, так называемую, усадку. Будь то строения из клееного бруса, который все более и более популярен в сфере частного строительства, или дома, выполненные в технике ручной рубки - все они требуют определенного срока ожидания после конечной сборки конструкции.

Для выбора идеального проекта существуют специализированные сайты по созданию первоначального плана будуего строения и сборки готовых деревянных домов. Как правило, тут собраны лучшие проекты деревянных домов в Москве на выбор даже самого взыскательного и "оригинального" заказчика. Проекты отличаются уникальностью архитекторской задумки. Они - необычайно эстетичны и обладают должными пропорциями, создающими комфорт и уют при проживании.

Другие материалы по теме:

Нижние венцы дома из бревна


Технология замены нижних венцов дома





Туалет своими руками



Туалет на даче




Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Всё о фактурных красках

Виды и свойства фактурных красок...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Чистка и пропитка деревянных заборов

Из дерева очень часто изготавливают забор. Однако, этот материал довольно хрупкий, по сравнению с металлом или камнем, поэтому он должен быть особенно тщательно защищен...

Подробнее

Мульчирование торфом

Мульчирование торфом - описание метода, способы и польза.

Подробнее

Производство пластиковых емкостей: широкий ассортимент изделий

Налаженное производство пластиковых емкостей удовлетворяет потребительский спрос в бытовой и промышленной сфере. Подробнее об этом расскажем в статье.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Что влияет на стоимость классического душевого ограждения с поддоном

Владельцы небольших санузлов вместо ванны часто устанавливают душевое ограждение с поддоном. В такой кабине обычно моются стоя.

Подробнее

Анкерные болты для надежного крепежа

Разновидность метизов выбирают в зависимости от того, где будут проводиться работы: на потолке, стене.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024