Применение тракторов в сельском хозяйстве

Трактор – это сельскохозяйственное техническое средство, предназначенное для передвижения, как самого трактора, так и прицепов, плугов и другого дополнительного оборудования...

Трактор Т-40 Если рассматривать технику со стороны их применения, то все имеющиеся машины можно разделить на три большие раздела:

- специальные;

- общие;

- универсальные.

Машины общего применения используются в сельском хозяйстве для стандартной работы по возделыванию разных культур. Основными отличительными чертами таких машин является их высокая мощность и дорожный просвет небольшого размера.

Независимо от производителя, рано или поздно любая сельскохозяйственная техника выходит из строя. Причины этому могут быть разные, в том числе сложные условия эксплуатации. Подобная техника дорого стоит, поэтому не каждый сельскохозяйственный производитель может позволить себе заменить ее на новую, это главная причина, почему всегда востребованы запчасти на тракторы.

Универсальные тракторы используются во время работы по уходу за насаждениями, которые необходимо пропахивать. Учитывая специфику их работы, машины снабжаются колесами, имеющими широкие шины, тип ведущий. Дорожный просвет у таких колесных конструкций гораздо больше, как и ширина колеи, которая может быть отрегулирована в зависимости от расстояния между рядами.

Специальная техника для сельского хозяйства – как правило, один из выше упомянутых типов тракторов, который был усовершенствован для конкретной работы или целого списка работ.

Также тракторы могут отличаться по конструктивным особенностям по типу хода: имеющие в конструкции колеса или гусеницы. Гусеничная техника имеет больший размер поверхности, опирающейся об почву, поэтому такие технические средства меньше уплотняют почву. Если проходимость достаточно высока, трактор может развить хорошее тяговое усилие.

Наиболее универсальными является колесная тракторная техника, но несмотря на это она тоже со временем требует ремонта и новые запчасти Т-40 и другая незаменимая в сельском хозяйстве техника требует к себе бережного ухода, качественного ремонта, использования оригинальных запчастей.

Прозрачность сделки и высокое качество предоставляемых деталей на трактора предоставляет ЧП «Агропостач». Сотрудники предприятия стремятся привлекать клиентов индивидуальным подходом к работе и профессионализмом, который чувствуется на всем протяжении сделки. Внимание и высокая степень ответственности главное, что сегодня ценит современный потребитель, поэтому у ЧП «Агропостач» постоянно увеличивается клиентская база.

Другие материалы по теме:

Аренда строительной техники и ее особенности

Преимущества аренды колесного экскаватора

Выбор фронтального погрузчика


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 10 Авrуста 2017г. 15:12:37

Интеренсная статья

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Струбцины - отличный помощник

Струбцина — специальный инструмент, который необходим для надежной фиксации каких-либо деталей во время их ремонта, обработки. В большинстве случаев изготавливают ее из металла...

Подробнее

Установка умывальника с пьедесталом -"тюльпан"

Монтаж умывальника-тюльпана довольно прост, и не требует наличия специальных навыков...

Подробнее

Керамогранит - оптимальный отделочный материал

Одним из наиболее эстетичных материалов для напольного покрытия, является керамогранит...

Подробнее

С перспективой на развитие: от чего зависит выбор новоселов

Крупные российские банки в 2020 году ожидают всплеск ипотечного кредитования. Это связано с поправками к 214 ФЗ, которые, как предполагают, не скажутся на цене квартиры в новостройке.

Подробнее

Как делают спецодежду

Спецодежда должна соответствовать нормам изготовления, так как от нее зависит, насколько будет защищен сотрудник от случайных травм. Обычно ее производят по определенным правилам.

Подробнее

Садовые шатры: что нужно знать об особенностях их применения?

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Железобетонные изделия б/у: применение в строительстве

Строительный рынок развивается бешеными темпами, регулярно предлагая потребителям всё новые и новые виды стройматериалов. Однако часть нового - это хорошо забытое старое...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024