Все о лаках и красках

Существует огромное количество разнообразных лаков и красок, они разделяются на несколько подвидов и каждый вид имеет свое предназначение, что надо учитывать во время выбора...

Лакокрасочные составы занимают очень важную роль, ведь их очень часто употребляют. В результате множества сложных химобработок спиртов, многоатомных кислот и т.д, они выполняют роль пленкообразователей.

клеевые краски
Лаки и краски очень плотно вошли в человеческую жизнь. Они не только делают ее ярче, но и могут продлить существование многих изделий. С их помощью возможно защитить от гнили дерево, уберечь от трещин цемент или штукатурку, не позволить коррозии испортить металл.

Сложно представить, что тонкая пленка, толщиной, измеримой десятками микрометров, может уберечь предметы от негативного воздействия воды, ультрафиолетового излучения, химических веществ, сложных механических нагрузок, жизнедеятельности микроорганизмов, низких или высоких температур, но это так.

Разновидности лакокрасочных веществ

Краски условно разделяют на несколько видов, учитывая разновидность пленкообразующего вещества.

Они могут быть:

•  масляными;
•  водоэмульсионными;
•  эмалевыми;
•  казеиновыми;
•  силикатными;
•  известковыми.

Кроме того, особое место принадлежит художественным краскам, которые часто используют в строительстве. Последним временем все большей популярностью пользуются краски, имеющие специальные свойства - термочувствительные либо светящиеся.

Самой разнообразной, а также многочисленной группой считаются эмалевые. Данные краски разделяют на несколько подгрупп, зависимо от разновидности лака, используемого во время изготовления. Дополнительно, каждая группа либо подгруппа разделяется на несколько видов, зависимо от расцветки пигмента.

В ремонте, а также строительстве, преимущественно используют алкидные и масляные краски, но масляные обладают высокой степенью стойкости, благодаря чему они лучше подходят для разных наружных работ.

Все большую популярность обретают вододисперсионные краски, произведенные из латексного каучука, а также поливинилацетатных дисперсий. В их составе нет органических растворителей, которые могут легко испаряться.

Разновидности лаков

Компания "Гипострой.ру" предлагает огромный выбор всевозможных лакокрасочных товаров. Раствор смол в разных органических растворителях называются лаками. Если он масляный, тогда кроме смол используют растительное масло. После того как лак высыхает, он становится твердой пленку, выполняющей декоративную, а также защитную функцию.

Лак можно использовать для неокрашенных либо окрашенных предметов. На его основе готовят всевозможные шпаклевки или грунтовки. Кроме того, его используют для производства эмалевых красок. 



цвет в интерьере  

Интерьер в цвете 




Иллюстрация - строитель с пантоном и краской

Как выбрать краску?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Ограждение для грядок в огороде

Садоводы и огородники постоянно сталкиваются с проблемой не долговечности ограждения на грядках. Как сделать ограду для грядок своими руками такой, чтобы она простояла достаточно долго,и не требовала постоянного ремонта…

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Проведение технического обслуживания спецтехники, почему это важно и как делается?

Любой даже самый простой механизм нуждается в уходе. Связано это с тем, что в процессе эксплуатации неизбежно изнашиваются трущиеся части, расшатываются соединения, испаряются или загрязняются технические жидкости, масла, сбиваются регулировки.

Подробнее

Оборудование решает всё!

Металлургия и электроэнергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, производство продуктов питания и проектные институты нуждаются в системах и комплексах, чтобы расти, развиваться и претворять в жизнь новые амбициозные проекты.

Подробнее

Аренда квартиры в Горячем Ключе: основные пункты договора

Интересует аренда жилья в Горячем Ключе? Найти объекта с нужными характеристиками можно на сайте АН "Этажи".

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Как организовать идеальный санузел

Санузел – этот место, которое является одним из главных квартире. Ведь ни один человек никогда не может предсказать, когда он ему понадобится...

Подробнее

Смотровая яма для обслуживания авто

Мелкий ремонт, замену масла или промывку можно выполнять самостоятельно, экономя на посещении автосервиса. Для этого в гараже оборудуют специальную смотровую траншею или яму...

Подробнее

Возможные разновидности ограждений

Какие бывают основные разновидности современных заборов. Что необходимо для установки подобных ограждений.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024