Почему кредитные организации против передачи в аренду ипотечного жилья

Несомненно, большинство людей приобретают объекты жилой недвижимость в ипотеку, чтобы жить в них...

Нарисованные домики на стопках монет в виде графика
Но не всегда заемщики по ипотечному кредиту объективно оценивают свои материальные возможности. В итоге появляются просрочки платежей по жилищному кредиту, начисляются пени и штрафы, растет банковский долг, ухудшается кредитная история.

Если банк-кредитор отказывает проблемному заемщику в проведении реструктуризации и рефинансирования ипотечного займа, то у него остается только один выход – продать или сдать внаем кредитное жилое помещение. Что касается передачи в аренду ипотечной недвижимости, то большинство кредитно-финансовых структур выступают против этой сделки. Почему?

Кредиторы считают, что залоговое жилое помещение после проживания квартиросъемщиков может стать неликвидным, следовательно, его невозможно будет продать выгодно и быстро в случае, если залогодатель перестанет выплачивать ипотеку и будет выселен с заложенной банку квартиры. Жилье может стать неликвидным, если его техническое и внешнее состояние ухудшится в результате небрежного и безответственного отношения к нему арендаторов. Ведь далеко не все квартиросъемщики бережно относятся к чужому имуществу. Это известно всем.

Нужно заметить, что банки-залогодержатели, которые запрещают заемщикам сдавать внаем залоговую недвижимость, обязаны указать это в ипотечном договоре.

Последствия для арендодателя-заемщика могут оказаться плачевными, если он вопреки запрету кредиторов передаст ипотечное жилье во временное возмездное пользование посторонним людям, то есть, сдаст его в долгосрочную аренду. Заимодатели могут не только расторгнуть с ним договор кредитования и применить к нему штрафные санкции, но и потребовать досрочной выплаты кредита или выселения из кредитной квартиры в принудительном порядке.

Чтобы избежать этих неприятных моментов, человеку нужно обращаться в то кредитно-финансовое учреждение, которое относится лояльно к передаче залогового объекта в аренду.

Другие материалы по теме:

Принципы планирования загородного участка


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Обследование объектов для организации монтажных работ

Обследование объектов – обязательный этап, предшествующий серьезным доработкам. Кроме того он позволяет оценить состояние сооружения, проконтролировать качество строительства и восстановить утраченную эксплуатационную документацию.

Подробнее

Демонтаж радиатора отопления, изготовление обводного узла с байпасом, последующий ремонт и отделка (ниши) стены за батареей своими руками

Действия перед установкой нового радиатора отопления. Демонтаж старой батареи, подготовка и изготовление узла с байпасом, ремонт и отделка стены за батареей, штукатурим, шпаклюем ,красим.

Подробнее

Правила безопасности при работе с инструментом

Обеспечение нормального рабочего места и выполнение ряда правил при использовании инструмента является важнейшей составляющей, позволяющей обеспечить безопасность при выполнении работ…

Подробнее

В чем преимущество использования ковровой плитки?

Среди множества видов напольных покрытий ковровая плитка занимает особое место. С подобным модульным покрытием справиться любой, кто захочет применить его в своем жилище. Кроме того, покрытие отличается практичностью в использовании...

Подробнее

Как обустроить свою пасеку

Мед - это не только ценный, но и просто незаменимый продукт в сезон простуд. В нем содержится целый комплекс веществ, которые необходимы для поддержания здоровья человека...

Подробнее

Геодезические работы: в чем их суть

Если планируется застройка, инвестору в большинстве случаев потребуются инженерно-экологические изыскания для строительства, геология, гидрометеорология и геодезия участка.

Подробнее

Ассенизаторские услуги

На сегодняшний день ассенизаторские услуги являются очень востребованными...

Подробнее

Строим сами односкатную крышу

Односкатную крышу можно отлично построить самому. Это самая простая из всех крыш и самая дешевая в плане материала...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024