Компьюторы с поддержкой искусственного интеллекта и смартфоны genAI готовятся к запуску

По мере того, как производители оборудования будут использовать преимущества новых приложений genAI на своих устройствах, ПК и смартфоны станут центром обработки данных, заменяя облако по нескольким ключевым причинам, говорят аналитики.

Компьютер, человек с ноутбуком

Как считают аналитики, каждый пятый компьютер в этом году будет поставляться с чипами с поддержкой искусственного интеллекта внутри, а к 2027 году шесть из 10 поставляемых ПК будут с поддержкой искусственного интеллекта, согласно исследованию, опубликованному в среду IDC и Gartner. Также прогнозируется резкий рост поставок смартфонов с поддержкой искусственного интеллекта в следующем году.

Согласно новому отчету исследовательской фирмы IDC, поставки ПК с искусственным интеллектом (ИИ) — персональных компьютеров со специфическими возможностями системы на кристалле (SoC), предназначенных для локального выполнения генеративных задач ИИ (genAI), вырастут с почти 50 миллионов единиц в 2024 году до более чем 167 миллионов в 2027 году.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строим личный бассейн. Как не попасть пальцем в небо?

Отрадно, что сегодня вновь входят в моду активные виды спорта и отдыха, и плавание в этом смысле является одним из популярных средств поддержания хорошей физической формы. Обзавестись личным водоемом сейчас несложно.

Подробнее

Ершенные гвозди

Что такое ершённый гвозди, и где они используются? Узнаем в этом материале...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Металлопластик, трубы и фитинги

Уже достаточно давно, в сантехнике используются трубы из металлопластика. Давайте подробней узнаем, что же представляет из себя метатллопластиковая труба и фитинги к ней...

Подробнее

Как делают спецодежду

Спецодежда должна соответствовать нормам изготовления, так как от нее зависит, насколько будет защищен сотрудник от случайных травм. Обычно ее производят по определенным правилам.

Подробнее

Особенности выбора участка под ИЖС

При поиске участка под индивидуальное жилое строительство следует учитывать ряд критериев. Рассмотрим их.

Подробнее

Шумоизоляция бетонного пола в квартире

Причин для выполнения шумоизоляции пола множество. Кому не хочется прийти домой после рабочего дня и провести вечер в тишине, не слушая шумов, которые идут от соседей...

Подробнее

Светодиодная LED подсветка потолка своими руками - монтаж светодиодной ленты RGBW в нишу потолка из гипсокартона

Как реализовать декоративную подсветку потолка при помощи светодиодной ленты. Монтаж ленты с подключенным к ней контроллером дистанционного управления, выбираем место для контроллера и трансформатора, изготавливаем охлаждение для ленты.

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024