В ногу со временем. Новости на рынке обоев

обои рулон Уже никого не удивишь бумажными и флизелиновыми обоями, которыми заполнены все магазины строительных материалов.

Но недавно появились новые варианты такого покрытия для стен, которые отличаются качеством и дизайном.

Флоковые обои


Такой вариант обоев отличается необычным сочетанием гладкой фактуры и рельефных участков. Причем короткие ворсинки, приклеенные на полотно, размещены не хаотично, а в определенном порядке. На нем может быть изображение орнамента или текстуры.

Такие обои лучше всего подойдут в гостиную или спальню. Они органично впишутся в классический интерьер помещения. 


Кварцевые обои


Основа таких обоев кварцевый песок. Он наносится на нетканое полотно, создавая рельефную текстуру.

Такое покрытие хорошо тем, что его легко перекрашивать в любой цвет. Кварц прокрашивается в определенной последовательности для достижения нужного эффекта.

Металлизированные обои


Основой таких обоев является бумага или флизелиновое полотно. На это покрытие наносится фольгированный слой с последующей обработкой при помощи оксидирования, чернения и другими видами обработки металлов.

Благодаря этому, достигаются интересные декоративные эффекты.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем трубы водяного теплого пола

В утепленном по современным строительным нормам доме теплый водяной пол может стать основной системой отопления или работать вместе с радиаторами.

Подробнее

Спирея японская — идеальное растение для живой изгороди

Какие растения подходят для живой изгороди, преимущества живой изгороди, почему спирея идеально подходит для оформления живой изгороди, в чем преимущества

Подробнее

Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Подробнее

Преимущества и сферы применения мотопомпы

Мотопомпа для воды – это специальное устройство которое представляет собой водный насос приводящийся в действие двигателем и предназначенный для перекачивания разного рода жидкостей в больших объемах.

Подробнее

Душевая кабина – отличная альтернатива ванне

Размеры ванных комнат иногда не соответствуют желаниям хозяев. Поэтому выбрать дизайн, правильно разграничив пространство, становится затруднительным. В этом случае акцент делается на замене ванны на душевую кабину...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Гранит, мрамор, песчаник. Какой камень выбрать для строительства?

На сегодняшний день натуральные материалы очень охотно эксплуатируется специалистами в архитектуре и строительстве...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Будка для собаки своими руками

Все мы любим жить в удобных, уютных домах и квартирах, так же и наши питомцы, в частности собаки. Каждый хочет иметь свой родной дом и даже собаки.Если вы дорожите своим питомцем, то просто обязаны дать ему дом, а если вы не можете приютить его у себя, тогда постройте, а эта статья поможет вам...

Подробнее

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024