Превышение на 10 км.час снова будет наказуемым

спидометр МВД подготовило новые поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Как замечают авторы поправки, введенные год назад послабления за превышение скорости на 10 км.час не предусматривало ни какого наказания, поскольку действовала вилка от 20 до 40 км.час, которая предполагала штраф в 500 рублей. 

Такое послабление было введено немного поспешно, так как планировалось ввести бальную систему наказаний, а превышение на 10 км. час позволяло бы водителям очень быстро накопить количество баллов достаточного для лишения водительских прав. Поэтому и была выбрана первая вилка от 20 до 40 км. час, пропускающая наказание за превышение в 10 км.час.

Но сейчас, как отмечают специалисты, водители восприняли данное послабление как разрешение для увеличения скорости, в связи с чем резко ухудшилась ситуация.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Писсуар в квартире, нужен ли, плюсы и особенности

Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Дома из газобетонных блоков: за и против

Газобетонные блоки применяются для возведения зданий и сооружений различной этажности. Преимущества и выбор газобетонных блоков

Подробнее

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

Септики для дачи: особенности выбора

При выборе септика для дачи необходимо учитывать такие моменты, как объем сточных вод, тип грунта и фирму-производителя. Септики являются герметичным и автономным оборудованием...

Подробнее

Гибка листового металла - Способы и техника гибки

Гибка листового металла позволяет не использовать штампы и получать высокоточные углы и размеры изделия, усиливает прочность металла в процессе деформации и сокращает отходы производства.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Брусчатка - отличное дорожное покрытие

Этот эстетически безупречный тротуарный материал притягивает взгляд не хуже японского сада камней. Если уложен квалифицированно, десятелетиями смотрится как новенький. Лишь высокая цена мешает его повсеместному применению...

Подробнее

Пантограф для шкафа – что это? Виды, отличия и как установить своими руками

Что такое мебельный пантограф для гардероба? Как выбрать и установить пантограф в шкаф-купе своими руками.

Подробнее

Защита и красота: грунт эмаль по металлу

Грунт эмаль является неотъемлемой частью процесса покраски металлических поверхностей. Это специальное покрытие выполняет ряд важных функций, обеспечивая долговечность и красоту окрашенного металла.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024