Сервис Яndex Деньги запустил услугу по быстрому переводу денег между банковскими картами

Небезызвестная компания Яндекс анонсировала и сообщила о запуске специального сервиса, благодаря которому можно производить быстрый перевод средств между картами различных банков...

Яндекс
Отныне, все транзакции, включая перевод денежных средств родным и знакомым, пополнение баланса карты, а также возврат долга знакомому можно осуществлять, даже не создавая электронный бумажник.

Непосредственно сам перевод можно осуществлять тремя способами. Зайдя на официальный сайт Яндекс. Деньги, а также с помощью мобильных приложение, которые доступны на данный момент для Android и iOS. Несмотря на это, в регистрации полностью отпадает необходимость.

Чтобы воспользоваться услугами системы, пользователь должен указать некоторые личные данные, такие как электронная почта и информация о карте. Для успешной транзакции, также следует указать денежную сумму перевода и номер карты получателя. В подавляющем большинстве случаев, перевод происходит моментально. Однако, возможны некоторые задержек, так как процесс транзакции зависит от банка.

При использовании мобильного приложения для смартфонов, появилась удобная функция. Совсем не обязательно вручную набирать данные карты. Достаточно просто сфотографировать/отсканировать ее с помощью камеры смартфона (если она есть, конечно же). Приложение способно само распознать данные и заполнить ими нужные поля., что обрадует любителей пользоваться умным телефоном «на ходу».

Производить перевод может только владелец пластиковой карты, так как система имеет встроенную технологию 3D-secure, которая использует специальные пароли при переводи между картами.

Менеджер нового сервиса, недоумевает по поводу того, что на каждого совершеннолетнего гражданина РФ приходится более двух банковских карт (по статистике), тем не менее меньше половины пользователей сети не используют их для online-платежей. Он высказал надежду на то, что простота и удобство данного сервиса, поможет развить количество подобных платежей.

При переводу с карты на карту комиссия равняется 1,95 процента, но не менее тридцати рублей. Для пользователей мобильных приложений процент составит 1,90, но не меньше сорока рублей. На первом этапе, сервис будет работать только с российскими картами, но в скором будущем планируется расширение системы.
02.10.2014

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Энергосберегающие купольные дома

Строительство купольных домов уже успели оценить в зарубежных странах, теперь оно набирает популярность и у нас в России...

Подробнее

Распорные анкеры — идеальные крепежные изделия

Анкер является крепежным элементом, обычно изготовляющимся из металла...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Выбираем напольное покрытие под установку электрических теплых полов

Установить теплый пол в доме или квартире, занятие довольно недешевое, но явно оправдывающее свою стоимость в разы в процессе его эксплуатации. Ведь теплый пол в доме – это всегда не только тепло, но это сразу комфортное и уютное преображение жилья...

Подробнее

Мебель для современного интерьера

Оформление жилого помещения — непростая задача. Удачно подобранный интерьер создаёт гармонию внутреннего пространства и комфорт проживания. Мебель в нём должна быть функциональной, удобной и красивой одновременно.

Подробнее

Преимущества тротуарной плитки

Ниже приводится список из преимуществ, которые тротуарная плитка имеет относительно многих других видов твердой поверхности, которые используют для мощения дорог и дорожек...

Подробнее

Мебель из ротанга: веяние старины

Наверное, у многих есть воспоминания, связанные с бабушкиным плетеным креслом или корзинкой. В этих вещах так много тепла и заботы...

Подробнее

Армирование бетонного пола

Вопрос армирования стяжки пола возникает при любом возведении объекта.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Особенности и варианты стильного остекления веранды

Полностью открытые (летний вариант) террасы не так удобны и практичны, как закрытые и всесезонные, поэтому вопрос остекления веранды является актуальным. На что же ориентироваться при выборе варианта остекления?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024