Самостоятельная установка пластиковых дверей

Инструменты и материалы необходимые для установки ПВХ двери. Порядок дейсвий и краткая инструкция.

Двери ПВХ Пластиковые двери и окна давно вошли в обиход любого евроремонта и новой застройки.

Неискушенный в вопросах ПВХ изделий человек даже не догадывается, насколько легко сделать мечту реальностью и установить пластиковую дверь своими силами.

Не важно какого типа дверь (балконная, входная или межкомнатная), принцип и технология ее установки универсален. 

Вам понадобится


Список инструмента довольно небольшой. Тут не будет специфических вещей, если вы всё же не найдёте их у себя в кладовке, то покупка инструментов не будет лишней, они вам обязательно пригодятся. 

Инструмент:

  • дрель или перфоратор;
  • уровень и отвес;
  • шуруповёрт;
  • рулетка;
  • канцелярский нож;
  • молоток.

Монтаж двери не потребует специализированного набора и многое можно заменить (отвес на нитку, а шуруповёрт на ручную отвертку), но на материалах и крепеже экономить не стоить, от них зависит качество и долговечность монтируемой конструкции. Готовые дверные конструкции можно посмотреть на сайте oknafdo.ru/plastic_doors/.

Материалы:

  • монтажная пена;
  • клинья;
  • анкера в размер отверстий в коробке двери;
  • монтажные пластины;
  • саморезы для металла (длина 40 – 70 мм);
  • пароизолента;

  • ПСУЛ (паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента).

Подготовительные работы - это очень важный этап установки, и его вы тоже можете осуществить самостоятельно. Снимите замеры с проема. По ним вы закажете у изготовителя новую дверь. Ассортимент и варианты можно посмотреть на сайте oknafdo.ru. Далее следует демонтаж предыдущей двери. После демонтажа займитесь процессом подготовки проёма: расчистите и отбейте откосы, выровняйте их и уберите излишки от старой двери. 

Установка новой двери


Для начала вам нужно снять створку двери и убрать её в сторону. Будьте осторожны, не снимайте защитную пленку с новой конструкции раньше времени, чтобы не повредить её. Укрепив проём ПСУЛом, можно приступать к установки ПВХ рамы двери. Для этого выставьте ее по уровню.

Используйте деревянные или пластиковые временные клинья. Затем закрепите коробку с помощью анкерных пластин или болтов. Крепёж будет зависеть от материала стены (кирпич, пеноблок и т.п.) и места куда осуществляется монтаж. Затем можно вставлять створку двери в раму. Щели заделайте с помощью ПСУЛ и монтажной пены. При использовании перны подкладывайте клинья, сверяясь с уровнем. Дайте пене высохнуть несколько часов и можете отстраивать дверь и пользоваться ею. 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как мыть натяжные потолки правильно

Можно ли отмыть своими руками натяжной потолок: пошаговая инструкция.

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

Особенности бурения глубоких производительных скважин

Несмотря на то, что многие поселки и даже отдаленные от городов деревни в России имеют централизованную водопроводную систему, в некоторых случаях люди сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с нехваткой питьевой воды...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Особенности выбора сантехники для ванной комнаты: рекомендации для каждого функционального прибора

На этапе завершения строительных работ или проведения капитального ремонта не обойтись без обустройства одной из самых функциональных комнат – ванной.

Подробнее

Фундамент для бани на сваях своими руками

В статье рассказывается, как самостоятельно построить фундамент для загородной бани.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Преимущества использования опалубки для колонн

При создании строительных объектов используются различные декоративные элементы. Одной из популярных конструкций считается колонна.

Подробнее

Элитные шторы: особенности, модные тенденции, советы по выбору

Элитные, дорогие шторы можно с первого взгляда отличить от бюджетных. В чем состоят эти отличия? Каковы тенденции моды в шторном бизнесе? И как правильно выбрать модель премиум-штор, материал для их пошива, а также карниз и аксессуары к ним?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024