Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита.

Крыша, стропила При обустройстве кровельных систем необходимо использовать высококачественные материалы. Это касается не только внешних покрытий, но и каркасных конструкций.

Наилучшим образом для обозначенных целей подходят деревянные стропила. Они имеют множество преимуществ перед металлическими изделиями.

Их эксплуатационные характеристики можно улучшить многократно, используя дополнительные средства для обработки.

Как защитить деревянные конструкции от негативного влияния


Предотвратить негативное воздействие факторов внешней среды на деревянные кровельные конструкции можно, используя специальные средства для их обработки.

Неоспоримыми в данном случае являются преимущества масел Rubio Monocoat, созданных на основании растительных компонентов. Представленные материалы отлично подходят для защиты любых поверхностей, выполненных из натуральной древесины. Их основные плюсы – это:

  • экологическая безопасность;
  • стойкость к воздействию низких и высоких температур;
  • высокая эффективность даже при нанесении одного слоя;
  • возможность использования при выполнении внутренних и наружных работ.

Особенности выбора стропильных систем


Стропильная система является основной для обрешетки кровли. Она призвана испытывать большие нагрузки, что обуславливает необходимость грамотного выбора.

Эксперты рекомендуют для указанных целей использовать изделия из тщательно высушенной древесины, имеющей влажность не более 20%.

Оптимальное соотношение цены и качества имеют стропила из хвойных пород. Качественные материалы указанной группы, правильно смонтированные обеспечат:

  • должное сопротивление механическим воздействиям при порывах ветра;
  • равномерное распределение статических и динамических нагрузок;
  • длительный срок службы всей кровельной конструкции.

Сегодня можно подобрать и по выгодной цене купить стропила на starover.by – сайте известного производителя и поставщика пиломатериалов в Минске.

Здесь представлены материалы для конструирования различных кровельных систем в широком диапазоне размеров. Они поставляются оперативно по территории всей Белоруссии.

Представленная компания располагает большим ассортиментом продукции, включающим в себя террасную и палубную доску, садовый паркет, лаги, вагонку, различные виды планкена, мебельный щит, брус и сопутствующие товары.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Вентиляция погреба. Рекомендации по организации

Для того, чтобы продлить срок хранения овощей в домашнем погребе, нужно обратить пристальное внимание на важные и порой крайне необходимые аспекты...

Подробнее

Электронный замок — удобно и безопасно

Электронный замок в квартиру обеспечивает доступ к жилью при помощи инновационных технологий. Это могут быть код, отпечаток пальца, RFID-носитель, мобильный ключ.

Подробнее

Дома из клееного бруса: доступное и экологически чистое жилье

Клееный брус - сборная конструкция из отдельных ламелей или досок, которая пользуется популярностью при возведении домов.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Как выбрать садовую мебель

Занимаясь оформлением дачного или садового участка, хозяева стараются сделать его максимально уютным и придать ему привлекательный внешний вид. Хорошим подспорьем в этом плане является практичная и удобная садовая мебель...

Подробнее

Особенности и область использования круга калиброванного нержавеющего AISI 304

Особенности круга калиброванного нержавеющего AISI 304, свойства материала, способы производства, сфера использования круга

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024