Благоустройство и озеленение загородных домов

Компания «уДачный газон» выполняет широкий спектр работ по благоустройству дачных и приусадебных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый проект компании сочетает в себе творческий подход и техническое совершенство.

  Ландшафтный дизайн

Загородный дом является любимым местом отдыха множества горожан. Ухоженный земельный участок создает особое красивое пространство. Сочетание естественных природных условий и искусственных декоративных элементов способно превратить его в уютный зеленый уголок.

Все элементы ландшафтного дизайна


Природа прекрасна сама по себе, ландшафтный дизайн призван гармонично объединить всю инфраструктуру и ее естественное окружение. При создании проекта учитывается все: от особенностей цветов или кустарника до интенсивности освещения. В итоге территория становится более комфортной и приятной для глаза.

Грамотно составленный проект способен преобразить земельный участок. Специалисты знают, как скрыть природные недостатки, выровнять ландшафт, визуально расширить пространство. Ландшафтный дизайнер создаст оригинальный образ участка, основываясь на его природных особенностях и пожеланиях заказчика.

Гладкий зеленый газон считается основой для многих проектов. Другие элементы – цветники, деревья, валуны, светильники – объединяются общим стилем, создавая единое цельное пространство. Очень популярны искусственные водоемы, маленькие водопады, фонтаны, так же как и беседки, создающие тень в жаркий полдень. Элементами ландшафтного дизайна являются садовые дорожки, которые соединяют все постройки участка, альпийские горки, рокарии, вазоны и кашпо.

Никакой сырости и лишней влаги


Поддерживать земельный участок в сухом состоянии крайне важно. Излишняя влажность ведет к появлению плесени на фундаменте здания, гниению корней растений, она является благоприятной средой для размножения насекомых. Избежать таких проблем поможет дренаж под ключ. Осушительная система представляет собой конструкцию из труб. Каждую из них окружает сыпучий материал, а сверху покрывает специальный геотекстиль.

Проектирование дренажной системы зависит от гидрофизических особенностей участка и материалов. Рекомендуется проводить эти работы до обустройства ландшафта. В этом случае все его элементы будут выглядеть наилучшим образом и радовать глаз на протяжении многих сезонов.

Компания «уДачный газон» выполняет широкий спектр работ по благоустройству дачных и приусадебных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый проект компании уникален, он сочетает в себе творческий подход и техническое совершенство.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ограждения дорожные и пешеходные

Дорожные ограждения используются давно, год от года, меняя свой вид, но не меняя назначения. Как и десятки лет назад, сегодня задача дорожных ограждений - не дать автомобилям покинуть полосу движения...

Подробнее

Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Подробнее

Актуальные тенденции дизайна современных гостиных

Современный дизайн гостиных приветствует разнообразие стилей, цветов и фактур. Существует несколько актуальных тенденций оформления, которые придают интерьеру гостиной комнаты натурального вида, а также способствуют ее визуальному расширению.

Подробнее

Кермек (статица) – советы по выращиванию

Описание выращивания кермека в саду из семян, как сажать и ухаживать за статицей в открытом грунте.

Подробнее

Шторы на заказ: краткая инструкция для тех, кто хочет получить шторы своей мечты

В 2015-2016 годах модными тенденциями в мире штор стали предпочтение бежевых и коричневых тонов, выбор в пользу натуральных тканей и многослойных вариантов.

Подробнее

Монтаж систем отопления в загородном доме. Требования, этапы.

Монтаж систем отопления. Как подойти к этому вопросу грамотно? Какие требования должны быть соблюдены и этапы пройдены для обеспечения бесперебойного тепла в доме.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Какая тротуарная плитка лучше: вибропрессованная или вибролитая?

На смену традиционному асфальту пришла тротуарная плитка. На сегодняшний день ее производят по двум способам: с помощью литья или вибропрессования...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024