Благоустройство и озеленение загородных домов

Компания «уДачный газон» выполняет широкий спектр работ по благоустройству дачных и приусадебных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый проект компании сочетает в себе творческий подход и техническое совершенство.

  Ландшафтный дизайн

Загородный дом является любимым местом отдыха множества горожан. Ухоженный земельный участок создает особое красивое пространство. Сочетание естественных природных условий и искусственных декоративных элементов способно превратить его в уютный зеленый уголок.

Все элементы ландшафтного дизайна


Природа прекрасна сама по себе, ландшафтный дизайн призван гармонично объединить всю инфраструктуру и ее естественное окружение. При создании проекта учитывается все: от особенностей цветов или кустарника до интенсивности освещения. В итоге территория становится более комфортной и приятной для глаза.

Грамотно составленный проект способен преобразить земельный участок. Специалисты знают, как скрыть природные недостатки, выровнять ландшафт, визуально расширить пространство. Ландшафтный дизайнер создаст оригинальный образ участка, основываясь на его природных особенностях и пожеланиях заказчика.

Гладкий зеленый газон считается основой для многих проектов. Другие элементы – цветники, деревья, валуны, светильники – объединяются общим стилем, создавая единое цельное пространство. Очень популярны искусственные водоемы, маленькие водопады, фонтаны, так же как и беседки, создающие тень в жаркий полдень. Элементами ландшафтного дизайна являются садовые дорожки, которые соединяют все постройки участка, альпийские горки, рокарии, вазоны и кашпо.

Никакой сырости и лишней влаги


Поддерживать земельный участок в сухом состоянии крайне важно. Излишняя влажность ведет к появлению плесени на фундаменте здания, гниению корней растений, она является благоприятной средой для размножения насекомых. Избежать таких проблем поможет дренаж под ключ. Осушительная система представляет собой конструкцию из труб. Каждую из них окружает сыпучий материал, а сверху покрывает специальный геотекстиль.

Проектирование дренажной системы зависит от гидрофизических особенностей участка и материалов. Рекомендуется проводить эти работы до обустройства ландшафта. В этом случае все его элементы будут выглядеть наилучшим образом и радовать глаз на протяжении многих сезонов.

Компания «уДачный газон» выполняет широкий спектр работ по благоустройству дачных и приусадебных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый проект компании уникален, он сочетает в себе творческий подход и техническое совершенство.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные разновидности гипсокартонных панелей

Широкую распространенность гипсокартона на данный момент можно объяснить многими факторами. Но среди них на одном из первых мест будет универсальность и невероятно широкая область применения...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Штукатурим стены по маякам

Еще совсем недавно оштукатуривание стен считалось достаточно сложным процессом. Именно к таким технологиям можно отнести штукатурку по маякам. Давайте узнаем как правильно производить эту операцию...

Подробнее

Чем отремонтировать стены на лоджии

За счет правильно проведенной обшивки внутренних стен лоджии получается сделать эту часть жилища внешне завершенной, а также хорошо защищенной от негативных факторов...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Брюссельская капуста

Условия выращивания и сорта брюссельской капусты...

Подробнее

Выбираем рубанок

Рубанок один из самых нужных инструментов в домашнем обиходе. При помощи можно выполнить такие работы как: строгание доски, выборка четверти (для плотной состыковки досок между собой)...

Подробнее

Как сделать гидроизоляцию подвала в уже построенном доме

Даже если дом новый, в любом случае не исключен вариант возникновения плесени и сырости.

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Светодиодные (LED) лампы Е27: виды и рекомендации по выбору

Привлекательный дизайн, низкое энергопотребление, долгий срок службы – за эти и другие преимущества покупатели выбирают светодиодные лампы Е27.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024