Покупка земельного участка в Орле: основные пункты договора

Решили приобрести земельный участок в пригороде Орла? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости "Этажи".

Загородный участок (дом)
Земельные участки приобретаются для различных целей: строительства, ведения подсобного хозяйства и прочего. Подобрать объект с нужными параметрами в Орле можно по ссылке: https://orel.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/.

Агентство недвижимости “Этажи” имеет большую базу проверенных участков в разных районах. Также перед покупкой стоит изучить основные пункты договора купли-продажи.

Назначение и структура


Договор купли-продажи представляет собой соглашение сторон, по которому покупатель получает права на землю, а продавец денежные средства. Документ обязательно составляется в письменной форме.

Основные пункты:

  • предмет соглашения;
  • данные сторон;
  • предмет договора;
  • стоимость и правила проведения оплаты.

Без содержания основных пунктов документ нельзя признать действительным. Также в договоре должны быть отражены алгоритмы разрешения споров и ответственность участников сделки.

Предмет договора


В данном разделе описывается ситуация. Например, Петров продает земельный участок, который является его собственностью, а Иванов покупает имущество за определенную сумму. Также описывается расположение территории, кадастровый номер, варианты использования (сельское хозяйство, ИСЖ и прочее). Если земля продается с домом и надворными постройками, также указывают кадастровый номер каждого объекта. Для жилого дома обязателен адрес, этажность, площадь, количество комнат.

Стоимость и правила проведения оплаты


Договор обязательно содержит пункт со стоимостью недвижимости. Также прописываются правила проведения оплаты. Например, передача всей суммы наличными или через банковскую ячейку. Расчет может проходить после перерегистрации прав или частично до, частично после. Все нюансы отражаются в договоре. Специалисты рекомендуют использовать эскроу-счета. Покупатель вносит на него необходимую сумму. Продавец получает деньги только после документального оформления сделки.

Порядок передачи имущества


Данный пункт может быть дополнительно внесен в договор. Основанием для этого являются захламления территории или наличие построек на участке. В таких случаях для передачи недвижимости составляется акт.

Подобрать участок с нужными параметрами в Орле можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”. Компания имеет большую базу проверенных объектов в разных районах. Получить консультацию или подать заявку на сотрудничество можно в любом офисе, по телефону или через официальный сайт.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как снять блокировку счета по 115-ФЗ: советы и рекомендации

Почему могут заблокировать банковский счет и что делать в этой ситуации

Подробнее

Как выбрать нагревательный кабель для обогрева труб

Среди существующих видов греющих кабелей специалисты рекомендуют использовать саморегулирующийся. В статье расскажем, почему этот вариант самый оптимальный из всех.

Подробнее

Кухонный фартук – какой материал выбрать

Сейчас на рынке в достаточном количестве представлены материалы, которые можно использовать для кухонной рабочей зоны...

Подробнее

Подмакетник - что это и из чего его делают

Подмакетник — важная часть композиции макета. Он выполняет роль основания, на который крепятся ландшафт, здания, электрика и элементы, отвечающие за звуки и динамику объекта. Он должен обеспечивать надежность конструкции и вписываться в общую концепцию проекта. В статье расскажем о том, какие виды подмакетников бывают и из каких материалов их делают.

Подробнее

Межпанельные швы и способы их заделки

Когда начинается холодный сезон, многие жильцы домов, построенных из панельных блоков, начинают чувствовать влияние атмосферных явлений, все более и более отчетливо. Это и не приятный сырой запах в квартирах, словно из подвала. «Цветение» обоев или промерзание стен...

Подробнее

Выбор газонокосилки для обработки нового участка

Аккуратно подстриженный газон — основа красивого и ухоженного сада. От того, насколько своевременно и регулярно проводится стрижка, зависит внешний вид приусадебной территории. А если участок новый, то его обработке нужно уделить особое внимание.

Подробнее

Горячая вода в унитазе и кране холодной воды - проверьте аэратор смесителя.

Разбираемся, как горячая вода оказывается в трубе холодного водоснабжения и бачке унитаза. Обратный ход воды (подмешивание) горячей воды к холодной - распространённые причины и способы решения этой проблемы.

Подробнее

Как правильно красить стены валиком

Валик для покраски стен имеет несколько преимуществ перед кистью. Он позволяет обрабатывать большие площади в короткое время, причем слои краски получаются ровные и гладкие...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024